Прочее о здоровье и красоте
А Вы боитесь заболеть свиным гриппом?
А что такое "свиной" грипп? Это когда ты гриппуешь, а ни одна свинья не поинтересуется, как твое здоровье...
Свиньи, так же, как и люди, могут болеть гриппом, но вирусы гриппа свиньи не такие, как вирусы гриппа человека. Свинной грипп не часто поражает людей, и редкие случаи заражения, которые наблюдались в прошлом, главным образом затронули людей, у которых был прямой контакт со свиньями. Но текущая вспышка свинного гриппа иная. Это вызвано новым вирусом свинного гриппа, который модифицировался способами, которые позволяют ему распространяться от человека к человеку. И вспышки возникают среди людей, у которых не было никакого контакта со свиньями.
Каковы же признаки свиного гриппа?
Признаки свинного гриппа походят на признаки обычного гриппа и включают лихорадку, кашель, боль в горле, насморк, ломоту в теле, головную боль, озноб, усталость. У многих людей, зараженных свиным гриппом, наблюдались диарея и рвота. Почти каждый, зараженный гриппом, имеет, по крайней мере, два-три из вышеперечисленных симптомов. Но эти симптомы также могут быть вызваны многими другими заболеваниями.
Кто в самом высоком риске от свинного гриппа H1N1?
Беременные женщины
Маленькие дети, особенно дети до года
Пожилые люди
Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями или факторами риска для сердечно-сосудистых заболеваний
Люди с ВИЧ-инфекцией
Люди с хроническими болезнями
Каковы же признаки свиного гриппа?
Беременные женщины
Маленькие дети, особенно дети до года
Пожилые люди
Люди с ВИЧ-инфекцией
Люди с хроническими болезнями
Я подумаю об этом завтра, на сегодня у меня другие проблеммы.
нет, не боюсь...
Нет
Нет!
а я да, боюсь...
пациент приходит к доктору с множественными переломами и говорит : " я пострадал от свинного гриппа"
Доктор: "??? как??? "
Пациент :" я в маршрутке чихнул!! "
Доктор: "??? как??? "
Пациент :" я в маршрутке чихнул!! "
да.
Нет
Не очень хочется им заболеть!
Нет. По сути свиной грипп почти не отличается от простого. Я боюсь заболеть просто гриппом.
нет