Прикладывайте на область глаз настои и отвары различных трав (ромашки, шалфея, василька, чая) на 10-15 минут.
------------------------------------------------------------------------------------
Купите в аптеке репейное масло, налейте его в старый, хорошенько отмытый, флакончик из под туши для глаз, туда же выдавите 2-3 горошенки Аевита и хорошенько размешайте щеточкой. Наносите эту смесь на ресницы каждый вечер. Через пару месяцев ресницы становятся гуще и длинее.
-----------------------------------------------------------------------------------
Возьмите касторовое масло, репейное масло, сок алоэ в равных пропорциях, добавить витамины А и Е на масляной основе, перемешайте и отправьте в старый чистый тюбик от туши. Наносите эту смесь на ресницы каждый вечер.
----------------------------------------------------------------------------------
Персиковым или миндальным маслом смазывать ресницы для улучшения их роста и профилактики выпадения.
Смазывать ресницы для усиления их роста облепиховым, пихтовым или касторовым маслом с добавлением нескольких капель витамина А.
Если регулярно использовать эти процедуры, рост ресниц усиливается, они приобретают блеск.
Удачи вам!! !
Прочее о здоровье и красоте
Есть ли какие-нибудь средства от выпадения ресниц, и их укрепления?
Очень хорошо касторовое масло, продается в аптеке. Там же у фармацевта можете спросить, что еще могут посоветовать.
Миндальное масло, а так же смывать им макияж. Ваточку намочить и несколько капель добавить. Витамины "Витрум" желательно всё комплексе
миндальное масло в помощь!
Смазывать подогретым репейным или касторовым или миндальным маслом
Касторовое и репейное масло, протирайте на ночь!
специальное масло в аптеке продается для ресниц
Касторовое масло.
проверьтесь в клинике дерматологии... скорее у вас подкожный клещ.. у меня 2 года назад находили на веках и ресницах.. подцепила в солярии, где очки не обрабатывали после каждого клиента... тоже сыпались ресницы, шелушения наблюдались на веках... и резко стало зрение падать)
Мария Шевелёва
вы сначала выясните причину выпадения ресниц..или вас интересует вопрос укрепления ресниц...они конечно выпадают, но все должно быть в пределах нормы!