Ну вообще-то советуют касторовой масло. Мазать щёточкой от туши на ночь, и вроде как полезно и для век.. . Но уж очень это неудобно=) Гораздо лучше купить в аптеке средство для укрепления ресниц (именно в аптеке, а не в косметическом магазине!) , там только масла и входят в состав и витамины. И наносить легко (не густое и вязко-жирное) , и впитывается за пол часа полностью.
А внутрь, если Вы уж прям серьёзно за это дело взялись, можно D3 аквадетрим, мощная вещь.
Я так после наращивания восстановила, а то почему-то на одном глазу были нормальные реснички после снятия искусстевенных, а другой глаз был почти лысый...
Прочее о здоровье и красоте
подскажите средство для роста ресниц
касторовое масло... я вот блин незнаю как их уменьшить, хожу как Бурёнка из мультика
Касторовое масло:
смазываете щеточкой ресницы и веки поссле того, как смоете тушь
Ну еще репейное масло
Ну в общем нужно хорошее качественное натуральное масло. Можно даже облепиховое, но самое качественное.
Касторовое собственно чем хорошо: прозрачное и относительно дешевое!
Ну еще репейное масло
Смешать в равных пропорциях репейное и касторовое масло, залить шприцем в начисто вымытый тюбик из под туши для ресниц. Наносить на ресницы ежедневно перед сном.
Испробовано на себе, результат весьма заметный :) Удачи!
я подстригаю самые-самые кончики.. . на одну десятую миллиметра.. . потом растут быстрее и толще...
только наращивание....
касторовое масло
репейное масло
Касторовое масло регулярно или в аптеке есть специальная тушь для роста ресниц) помагает и поменьше мазаться тушью обычной)
говорят, что хорошо касторовое масло, ну а вообще я как то давно их чуть чуть постригла, и они у меня длиннее стали но лучше не рисковать, да и долго я ждала пока они вырастут)
Репейное масло.
репейное масло или касторовое масло