Прочее о здоровье и красоте

Как взрослому отучиться грызть ногти?

Причина возникновения данной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и покрывайте им ногти. Как только попробуете откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже. Можно нарастить ногти, тогда жалко будет их грызть.
Попробуйте ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. .
-------------------------------------------------------------------------------
Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Удачи вам!! !
Lusine Gabrielyan
Лучший ответ
Это один из признаков шизофрении, некоторым достаточно этого факта, что б забыть о грызении навсегда.
Сделать наращивание, и поносить нарощенные ногти .
купи лаг для ногтей против обгрызания, в нем обычно перец содержится, возьмешься грызти и буэээээ
Анна Костина
намазать чем нибуть противным
так же как и детям, купить лак специальный, на вкус такая гадость что грызть расхочется
Все очень просто, смотреть за ними и вовремя срезать, удачки ;)))
Блин я сижу и читаю эти слова с ногтем во рту :D
Подумать о хорошем и подстричь ногти под самые не балуй.
Tatyana Voropaeva
просто осознать, что это тупизм. и отвратительно смотрится со стороны. тем более взрослый-то человек.. фу!
Я знаю, что детям перцем намазывают ногти... попробуйте и вы! только начинает грызть - выплёвывает!!! а вдруг получится? а вообще это психическая проблема, мне кажется. Нужо самому осознавать и контролировать!
Решить проблему из-за которой он их грызёт =)
Купить ножницы!