Прочее о здоровье и красоте

подскажите, как отучиться грызть ногти(стыдно,12 лет как- никак, да и парня бесит!)

Причина возникновения данной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно пусть покрывает им ногти. Как только попробует откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже. Можно нарастить ногти, тогда жалко будет их грызть.
Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица.
-------------------------------------------------------------------------------
Пусть попробует ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотается, на третий раз грызть не будет. И кстати после этого ногти чистые.. .
Чтобы не грызть ногти, пусть подумает о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Удачи!! !
Женечка Орлатая
Лучший ответ
Купите в аптеке лак для ногтей специальный против грызни ногтей (бельведер). Или наростите ногти, пластмассу жевать не так приятно.
Вера Васильева
надо бороться с причиной, скорее всего у Вас глисты, выпейте таблеток от них! А вообще действительно должны помочь всякие лаки специальные. Ну а вообще подумайте сами: это же омерзительно, когда девушка грызёт ногти, руки должны быть ухоженными, с хорошим маникюром! А Вы уродуете их, не нужно этого делать!
S L
в аптеке лак для ногтей видела, что то вроде умная эмаль против сгрызывания ногтей, как то так
Райхан .
начни ковырять в носу
намазать пальцы красным перцем)))
Подстригай их под корень, чтоб грысть не получалось и постепенно отучишся )))
напиши себе памятку "Я НЕ ГРЫЗУН", повесь над столом)))
смазывай ногти красным перцем или чем-то противным. пару раз попадет в рот отучишься
Научись контролировать свои действия, поставь себе цель и стремись к ней
Есть специальные детские лаки! Моей маленькой сестре он помог, но я ногти не грызу!