Прочее о здоровье и красоте

Можно ли заразиться вонючими подмышками?,,,вн...

надел чужую кофту . не свежую . так получилось .носил целый день .теперь меня этот запах преследует несколько дней . Может такое быть что я каким то образом от этой потной кофты ( фууууууу!) заразился? и что теперь делать ? как лечить? бееее!!!
~*иришка* ~
вонючие подмышки - не заболевание и оно не передается.. .
воняют подмышки от гормонов, то есть от их избытка. при изюытке половых гормонов сильно потеют подмышки (и не только) , вот и запах. а запах от того, что бактерии разлагают пот. вывод - убери бактерии и пот вонять не будет.
Для этого надо мысться почаще или сбривать волосы. НИКАКИХ антиперспирантиов - будет закупорка потовых желез. вода и только вода.
Черри Pop Pixe
Лучший ответ
Кстати, да, Наталья Лаукарт "мае рацию" (где-то права, как говорят украинцы) . Если этот неприятный запах у чужого человека был из-за грибка подмышками - то этим грибком ты тоже мог заразиться!
Марта Хомова
Скорее всего это психологический фактор. Но может быть и грибковая инфекция. Попробуйте купить противогрибковую мазь.
скорее всего вы уже этим больны - просто свое не пахнет
а вообще скорее всего у вас мнительность, ну или вы забыли помыться
можно только если тереться подмышками о подмышки но не через футболку))))
*puma *
Теоретически да.
Поскольку запах обусловлен не столько пОтом, сколько бактериями, то изменение запаха тела (при прочих стабильных условиях) свидетельствует об изменений состава микрофлоры кожи.
да :)
Галина Пак
на несколько дней в нос какие-нибудь тампоны вставь, помогает!;)
обильное выделение пота скапоиваясь на одежде образуется в микробы, которые в свою очередь образуют грибок, таким же образом заражаются, когда носят чужие носки и обувь. нужно хорошенько вымыться, и постоянно пользоваться дизодорантом со спиртом, а если и это не поможет, то уже обратится к дерматологу
Да . Это заразная вещь. Нельзя одевать чужое, быть осторожным в примерочной и т. д.
Есть люди у которых не воняют подмышки вообще. В основном это азиаты.
Вонючие подмышки это наказаниe, конечно, на всю жизнь.
D*
Dariga **