Доброго времени времени суток! Решил поделиться с вами о своей проблеме, может кто-то и поможет советом... .
Очень сильно потеют подмышки! Прям не знаю что делать!
Утром каждый день принимаю душ с гелем для душа AXE (пробовал менять кстати, разные были) , потом после душа брызгаю антиперспирантом AXE Dry Exite(пробовал и не брызгать, и шарики пробовал) , потом иду в школу, например в футболке и рубашке, или свитере, или пиджак. и в чём бы я не пришёл, я потею!
Что я только не пробовал! И брить подмышки (теперь всегда брою, каждые 3 недели, чтобы запаха не было) , мыться каждый день (моюсь 4 месяца уже) , и физически не нагружаться! Один раз даже в мае когда уже жарко было в школу пошёл, до школы 200 м, пошёл в футболке, так пока до школы дошёл и там побыл 5 минут подмышки МОКРЫЕ стали? Почему? Здоровье вроде хорошее, только прыщей на спине много (переходный возраст) и близорукость.. . Я хожу на ММА, дабы лишнего веса не было.
Мне 15.5 лет, рост 180, вес 65, подкачанный (качалку посещаю с ММА) , жира нету, подмышки брою. мою каждый, брызгаю, а потею как танк!
Фишка насчёт стресса не прокатит - я полный отличник и мне всё легко даётся - учёба меня почти не волнует.
Даже сегодня пошёл на 0 урок, утром рано в 7:30, пока дошёл пришёл, 5 минут - они уже мокрые (чувствую) !
ЧТО НЕ ТАК?? ? Я в футболке не могу придти в школу, а летом только в тёмных гуляю, чтобы видно не было! ! Помогите!
P.S. Я ПАРЕНЬ!!!!
Прочее о здоровье и красоте
Потеют подмышки!
Самый лучший вариант... ЧАЙНАЯ СОДА....

Перед выходом на улицу... просто щепоткой смазать подмышки...
ГАРАНТИРУЮ... ПОТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ....

ой, малыш
купи в аптеки препарат драй-драй и потеть не будешь чтобы ты не делал
только по инструкции используй. нанесение перед сном на чистые подмышки.
это хорошо. значит ты ещё жив.
Гипергидроз?
Распространенная тема. Меня тоже коснулась такая проблема. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Чрезмерная потливость, досаждающая независимо от климатических условий, называется гипергидрозом и может быть следствием неправильного питания, гормональных изменений, болезненных состояний.
Чаще всего повышенная потливость подмышек у подростка связана именно со всплеском действия гормонов во время периода взросления. Но не исключены и нарушения работы эндокринной и нервной систем.
Если гипергидроз не связан с серьезными нарушениями в системах организма, то, как правило, назначаются специальные препараты. Самый распространенный - паста Теймурова, но она может вызывать раздражение подмышек.
Длительная и повышенная потливость подмышек у подростка требует назначений более серьезных, сделанных после осмотра и исследований у доктора.
ты ПАРЕНЬ, поверь тебе не о чем волноваться