Прочее о здоровье и красоте
Очень сильно потеют подмышки! Посоветуйте что-нибудь, дальше так невозможно...
Мне 20, длится это уже несколько лет. Врачи сказали - всё ок, особенность организма. Но жить с этой особенностью невозможно, особенно летом! Ну не носить же одни чёрные майки! Купила себе недавно дорогущее платье, хлопок, надела сегодня - довольная, нарядная, а через полчаса безобразные мокрые круги, всё настроение испорчено, такое ощущение, что это видят ВСЕ вокруг и ржут...Не помогает ни отвар дубовой коры, ни цинково-силициловая паста, ни хороший дезик (рексона, nivea, avon - что только ни перепробовала). Посоветуйте что-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА!
Вопрос конечно интересный. Проблема кроется в обмене веществ. Сходи к эндокринологу.
Меня тоже волнует эта проблема. Но у меня сахарный диабет - сказали причина в этом. Нарушенный обмен веществ (я не пугаю, просто сообщаю, что ты не одна такая)
Вечно мокрые ладошки, подмышки и ступни, особенно когда волнуюсь. Мыться 2 раза в день (по совету Оксаны) - мало, особенно летом. Я перепробовала много различных антиперспирантов. Как-то посмотрела программу "Контрольная закупка" про дезодоранты шариковые и решила купить "FA" - победителя программы. И, знаешь, он мне помогает!
Желаю удачи!!!
С дегтем (10 мл) проварить в течение часа головку чесновка и смазывать. Жжет немного. Еще можно свежим чесночным или луковым соком смазывать. Надо при этом обязательно закаливаться, конечно, обливаться холодной водой.
Во-первых мыть под мышками нужно только ХОЛОДНОЙ водой с мылом, вытирать досуха и тут же дезик (название не помню), но действует 48 часов. Есть ещё выход - операция. Узнайте у хирургов косметологов.
паста теймурова
Не переживай!! Уж таков организм, просто необходимо мыться раза 2 каждый день. Брить подмышки чаще, использовать хорошие антиперсперанты. А главноепытайся покупать одежду с учетом того, что ты потеешь (т. е. лучше чтоб подмыкки были открыты - кожа дышала)
У меня вот обратная ситация. У меня не потеют подмышки, ноги... я не потлива, но... сильно потеет лоб....
инъекция ботокса.
попробуйте протирать разбавленным лимонным соком
правильное питание и пота небудет
После принятия душа развести чайную ложку питьевой соды в стакане воды, протереть под мышками, а потом намазать их дезодорантом. Очень хороший дезодорант фирмы Амвэй.
Возможно у вас гипергидроз. Дезодоранты и народные методы могут не принести желаемого результата. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
При гипергидрозе дезодоранты бесполезны. Я в юности сама намучилась, расслабиться в компании было сложно, все время боялась, что кто-то заметит мокрые подмышки или почувствует запах пота. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь