Прочее о здоровье и красоте

При движение сильно потеют подмышки моюсь каждый день,пользуюсь антипеспирантом перед сном-нечего не помогает Как быть

Для лечения гипергидроза (повышенной потливости) под мышками нужно выбрать самый эффективный и наиболее приемлемый для вас метод. Конечно, лучшее средство против пота - чистоплотность, но при повышенном потоотделении она не всегда эффективна.
В основном нужно применять хлорид алюминия гексагидрат (Etiaxil). Результаты хорошие при условии четкого выполнения следующих требований: кожа не должна быть раздражена (за 48 часов никакой эпиляции и бритья) , лекарство накладывается ночью (действие - 8 часов) , утром обработанную зону промыть с мылом. В случае раздражения наложить на 48 часов кортикоидную мазь.
Два сеанса, следующих один за другим, должны привести к хорошему результату, который в дальнейшем поддерживается одной аппликацией в неделю.

Еще один метод лечения потливости - ионофорез. Техника заключается в том, через кожу пораженных гипергидрозом (повышенной потливости) частей тела пропускают электрический ток слабой интенсивности, который действует непосредственно на клетки, выделяющие пот, уменьшая их активность.

Подмышки пахнут плохо не от пота, а от грибков, которые питаются потом. Если проблема в запахе, то хорошо обрабатывать подмышки не дезодорантами, а антигрибковыми мазями и жидкостями. Очень хорошо и надолго убивает грибки - уратропин. Продается в аптеке в ампулах, ватным тампоном протереть кожу на ночь, утром смыть с мылом.

При первичном гипергидрозе подмышек желательно начинать с самых простых средств типа формагеля и пасты Теймурова. Эффективность их не высока, но некоторым пациентам все же помогает. Данные препараты могут вызывать раздражение кожи.
Евгения Колгушкина
Лучший ответ
А я считаю это признак неправильного функционирования щитовидки.
у меня такое было... это авитаминоз и пониженный иммунитет... пропейте комплекс витаминов, имуностимуляторы... лучше всего: движение, солнце, воздух, вода!
На всякий случай лучше показаться дерматологу, ведь дело может быть даже не в потоотделении, а в чём то серьёзнее.
купи дезик в аптеке ОДОБАН называется. 800 руб, хватает на 2 года примерно. забудешь о проблеме о этой.
Zhanat Sarsenova
Как же я Вас понимаю. Могу посоветовать одно. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.