Прочее о здоровье и красоте
А как вы считаете, нужно ли мыться каждый день? И чем это может быть вредно...
"чукча женился на француженке. через месяц его встречает друг и говорит: "ну как твоя французская жена?" на что чукча ответил: "А выгнал я ее!", "А почему?", "Да грязная она! каждый день моется!!!!"
Если вы в Африке или Испании или Турции живёте то мыться надо каждый день. в остальных случаях нет. почему? вода с хлоркой, шампунь не качественный, мыло сушит кожу (( а в холодном климате нужна защита кожи, если хотите чуть жира это спасёт кожу и волосы от старения и выпадения
Любовь Кудинова
Абсолютно с Вами согласна)
Многие условия влияют. Температура воды, средство, с которым моются, вид деятельности.
не вредно.. я моюсь каждый день.. вредно НЕ МЫТЬСЯ
Можно, если без химии
Даже не знаю. Я каждое утро мою голову с шампунем и обливаюсь холодной водой. И если не намажусь кремом стягивает кожу на теле- ужасный дискомфорт, может и правы те которые считают, что вредно часто смывать естественную оболочку с кожи.
Ученые советуют мыться по 2 раза в неделю, от грязи не задохнетесь, а в воде из труб ржавчина и чего еще там только нет, вообщем вредно для нервной системы
Любовь Кудинова
Вот это вы правы.
хз, моюсь каждый день, а то и дважды в день) в армии бывало мылись раз в 2 недели - норм, только попахивает от тебя)))
Моюсь ежедневно, иначе не могу. Если принимаю ванну, тот с морской солью или молоком. Обожаю водные процедуры. Дополнительно всякие массочки, скрабики делаю Ума не приложу, как мыться всего 2 раза в неделю? Для меня вымыться, как заново родиться.
Волосы каждый день конечно мыть не стоит, иначе будут плохие последствия (волосы будут грязнится быстрее и выпадать)
Ну а тело сколько хочешь мой
Гигиена и все такое)
Любовь Кудинова
Ну гигиена тоже должна быть разумная...)