Прочее о здоровье и красоте

Можно ли мыться каждый день гелем для душа?

Нет лучше просто душь принять!
Галина Белихина
Лучший ответ
конечно!! и это будет лучше чем мылом!! потому что мыло сушит все равно кожу, любое, даже детское, по себе знаю, а гель для душа вообще не сушит и после душа даже не надо лосьоном для тебя дополнительно кожу увлажнять, она и так никогда не стянута от геля, а от мыла у меня лично, кожа после душа постоянно жутко стянута и быстрей ее намазать хочется еще побольше лосьоном, потому что невыносимо! от геля такого нет никогда у меня и даже не мажусь часто ничем, кожа не стянута вообще!
Так он для этого и предназначен....
Хоть каждый час
Нет! Мыться с гелем каждый день нельзя! У кожи есть защитная плёночка. Гель смывает её. Мыться нужно с гелем и мочалкой раз в неделю, в остальные дни просто водой. Исключение составляют ноги, руки, половые органы и подмышечные впадины, их можно и даже нужно мыть с гелем или мылом каждый день.
Не можно, а нужно!
И желательно хотябы 2 раза в день.
Если не хотите быть свиньёй, хотя выбор остаётся за вами.
Гретик Нейгум
Конечно можно, лучше просто потом использовать какое-нибудь увлажняюшее средство.
Конечно. А почему нельзя?; D
Конечно, каждый день с душ с гелем - это хорошо. Но у этого процесса есть другая сторона медали. Вы каждый день подвергаете свою кожу щелочному воздействию мылящих веществ, тем самым каждый раз снимаете жировой слой. Организм реагирует на это выделением новой порции жира и так до бесконечности. Это может привести к дисбалансу обменных процессов в коже, и, как следсвие. кожа станет либо очень сухой, либо очень жирной. Это касается и волос. А то, что производители пишут, что шампунь или гель на каждый день, так это коммерческий интерес - не более. Вам решать, как будете действовать дальше. Если Вы за весь день не потели, то подобное "омовение" можно пропустить" и ограничиться местными водными процедурами. Это, может быть, будет даже полезнее для Вашего здоровья. Не думаю, что в этом случае Вы сильно "завоняетесь". Конечно, это не касается случая, когда у Вас каждодневная физическая нагрузка.
Анна Усата
Конечно! Хоть с гелем, хоть с мылом, хоть с кремом для душа. Чистота - залог здоровья!