Прочее о здоровье и красоте
Можно ли мыться каждый день гелем для душа?
Нет лучше просто душь принять!
конечно!! и это будет лучше чем мылом!! потому что мыло сушит все равно кожу, любое, даже детское, по себе знаю, а гель для душа вообще не сушит и после душа даже не надо лосьоном для тебя дополнительно кожу увлажнять, она и так никогда не стянута от геля, а от мыла у меня лично, кожа после душа постоянно жутко стянута и быстрей ее намазать хочется еще побольше лосьоном, потому что невыносимо! от геля такого нет никогда у меня и даже не мажусь часто ничем, кожа не стянута вообще!
Так он для этого и предназначен....
Хоть каждый час
Нет! Мыться с гелем каждый день нельзя! У кожи есть защитная плёночка. Гель смывает её. Мыться нужно с гелем и мочалкой раз в неделю, в остальные дни просто водой. Исключение составляют ноги, руки, половые органы и подмышечные впадины, их можно и даже нужно мыть с гелем или мылом каждый день.
Не можно, а нужно!
И желательно хотябы 2 раза в день.
Если не хотите быть свиньёй, хотя выбор остаётся за вами.
И желательно хотябы 2 раза в день.
Если не хотите быть свиньёй, хотя выбор остаётся за вами.
Конечно можно, лучше просто потом использовать какое-нибудь увлажняюшее средство.
Конечно. А почему нельзя?; D
Конечно, каждый день с душ с гелем - это хорошо. Но у этого процесса есть другая сторона медали. Вы каждый день подвергаете свою кожу щелочному воздействию мылящих веществ, тем самым каждый раз снимаете жировой слой. Организм реагирует на это выделением новой порции жира и так до бесконечности. Это может привести к дисбалансу обменных процессов в коже, и, как следсвие. кожа станет либо очень сухой, либо очень жирной. Это касается и волос. А то, что производители пишут, что шампунь или гель на каждый день, так это коммерческий интерес - не более. Вам решать, как будете действовать дальше. Если Вы за весь день не потели, то подобное "омовение" можно пропустить" и ограничиться местными водными процедурами. Это, может быть, будет даже полезнее для Вашего здоровья. Не думаю, что в этом случае Вы сильно "завоняетесь". Конечно, это не касается случая, когда у Вас каждодневная физическая нагрузка.
Конечно! Хоть с гелем, хоть с мылом, хоть с кремом для душа. Чистота - залог здоровья!
Похожие вопросы
- Можно ли мыться каждый день?
- Правда ли, что мыться каждый день вредно?
- А как вы считаете, нужно ли мыться каждый день? И чем это может быть вредно...
- почему чаще всего девушки моются каждый день, а парни раз в неделю????
- При движение сильно потеют подмышки моюсь каждый день,пользуюсь антипеспирантом перед сном-нечего не помогает Как быть
- Можно ли мыться каждый день??? Ничего не будет?
- Вы постоянно моетесь гелем для душа или мыло тоже иногда используете например Банное, Детское, хвойное??
- Сколько раз в неделю надо мыться? Вот я моюсь 1 раз голову и остальное и нормально, а некоторые каждый день - а зачем?
- Посоветуйте гель для душа
- что лучше гель для душа или туалетное мыло