Прочее о здоровье и красоте
Можно ли мыться каждый день?
Я моюсь каждый день и мама каждый день мне закатывает скандал,что каждый день мыться нельзя!!!говарит,что кожа сохнет,я моюсь детским мылом JOHNSON'S BABY,а после душа наношу на тело масло JOHNSON'S BABY...а мама говарит что всё равно это химия и тело моё быстро постареет! Как быть?можно ли мыться каждый день или нужно просто ополаскиваться?
Вот ещё придумала... каждый день мыться... со временем само всё отвалится...
нужно, но не с мылом, мылом только отдельные части
Нужно.. .
не обязательно намываться с мылом.. .
но просто душ - обязательно
не обязательно намываться с мылом.. .
но просто душ - обязательно
Ужас. Мыться нужно 2 раза в день, если уж так уж..
Касиетка Имангазиева
ну летом на каникулах можно,но щас нет такой возможности,я не со второй смены учусь
Ирина Куоза
без мыла можно. а вот с мылом извините, вы не даете своему организму образовать на вашей коже защитный от бактерий слой. хотите болеть - пожалуйста.
мама бредит, мойтесь, летом даже 2-3 раза в день с увлажняющим гелем и потом кремом
Ирина Куоза
чтобы потом еще больше заболеть.
Нужно
Можно и нужно мыться каждый день
Аюр-веда рекомендует не просто умываться, а ежедневно совершать полное омовение тела по утрам. Причем после мытья теплой водой рекомендуется облиться прохладной или холодной водой. Это освежает тело и делает ум более стабильным и бодрым. Некоторые говорят, что часто мыться вредно, т. к. это вызывает кожные проблемы, особенно у тех, кто предрасположен к этому. Этот вопрос, по Аюр-веде, решается очень просто - после омовения необходимо намазаться либо оливковым, либо перетопленным сливочным маслом, которое быстро впитывается в кожу, возвращая ей эластичность. Пока масло впитывается, можно сделать несколько упражнений на гибкость и растяжку, чтобы активизировать внутреннюю энергию тела. Если принципом чистоты пренебрегать, тонкое тело человека слабеет, уменьшается способность к концентрации внимания. Он становится более подвержен стрессовым и депрессивным состояниям, дурному влиянию других, вплоть до одержимости духами, которые легко покоряют его ослабленную психику. На физическом уровне нечистота повышает риск инфекции и ослабляет иммунитет.
вы что, рекламу не смотрите? ? достаточно помыться 1 раз летом. зимой не стоит делать то так часто)))) 0
а вообще нужно конечно) чтобы не быть грязнулей и вонючкой. маме привет!)
Можно, но не нужно.
мытся с мылом можно 1-2 раза в неделю, а в остальные дни нужно просто ополаскиваться.
Конечно нужно.
вопрос двусторонний. Если человек после тяжелого рабочего дня воняет как лошадь, то мыться однозначно надо. Иначе разить будет за 100 метров. Но это скорее исключение чем правило. В основном большинстве каждый день люди моются просто изза привычки, а не по необходимости. Тогда возникает вопрос к тем кто моется. Вы что такие вонючки, что даже в спокойном состоянии ваш организм выделяет неприятные запахи и воняет? Это уже психический комплекс господа. Лично я бы не хотел жить с таким вонючкой (или закомплексованным) под одной крышей
Нужно.
попробуй в грязь и об забор, у свиней например кожа не сохнет)))
Боже, какой ужас! Мыться нужно, когда возникает потребность и есть такая возможность. У кого-то - это раз в день, у кого-то - три раза. Меньше- это уже просто свинство. А насчет мыла - если после душа вы пользуетесь увлажняющим лосьоном или маслом - то вы просто молодец, и от этого вам же будет только польза.
Катерина Груздева
Какое свинство? Мы обязаны мытся по сто раз в день? У всех разная кожа, ты не имеешь право называть всех свиньями кто моется раз в неделю. Значит мало потеет, и тело меньше загрязняется.
Мытся каждый день обязательно нужно ..вот только с моющими средствами аккуратнее, в любых даже детских содержится лаурилсульфат ..про него была передача на нтв. Наиболее опасные вещества, которые содержатся во многих моющих и косметических средствах, в т. ч. детских.
Эти названия вполне можно запомнить и обезопасить себя, своих детей и близких.
1. Лаурилсульфат натрия или лаурил сульфат натрия (англ. Sodium Lauryl Sulfate - SLS, он же додецилсульфат натрия, англ. sodium dodecyl sulfate – SDS)
и лоретсульфат натрия или лорет сульфат натрия (англ. Sodium Laureth Sulfate — SLES) -
в шампунях и другой косметике. НЕ должен содержаться в детской косметике! Особенно опасен для детей! Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса. Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты.
Агушка
Каупаюсь каждый день отмирают некоторые клетки, а умирая, эти клетки дают путь в кожу, тоесть от этого может быть заболевание кожи
Вы меня конечно извините, но Ваша мама немного не в адеквате. Она бы еще сказала, что трусы менять вредно! Мыться нужно каждый день и ничего с вашей кожей не случиться!
Мыться можно и нужно! Да детское мыло вполне для этого подходит, есть и гели увлажняющие, главное не вытираться, а просто обсохтуть. А маме просто не нравится, что вы часто и на долго занимаете ванную комнату! Мало ли, чем вы там занимаетесь!?!
лучше ополаскиваться.
а что грязным ходить?? я если не помоюсь хотя бы день, чувствую себя *не комфортно*
Касиетка Имангазиева
да вот такая же фигня и голову тоже мою каждый день если день не вымыла всё чешеца разрываеца и я психую из-за этого((((((
ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииимииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Моя бабушка моется 1 раз в год, летом когда вода в реке тёплая, медведи тоже 1 раз в год моются, берите пример.
интересно, что наши бабушки в баньке мылись раз в неделю и чувствовали себя вполне комфотрно :)
мб стоит перейти на старую-добрую русскую баньку? ^^