Повышенная потливость или гипергидроз могут быть следствием заболеваний, поэтому вам нужно обратиться к врачу и выяснить причину повышенной потливости. Народная медицина предлагает множество рецептов из лекарственных растений для лечения потливости. Настои, отвары, сборы лечебных трав помогут вам избавиться от потливости или будут, в случае необходимости, дополнением к назначенному врачом медикаментозному лечению.
------------------------------------------------------------------------
Для лечения потливости используется отвар: 5 г хорошо измельченной коры на 1 стакан воды. Отвар применяется для компрессов и ванн.
Шиповник (лист, лепестки, плоды) . Приготовьте отвар, который используйте для ванночек, компрессов и примочек в случае повышенной потливости.
Кровохлебка лекарственная. Чтобы избавиться от потливости, используйте отвар: 2 столовых ложки корней на 1 стакан воды. Делайте компрессы, примочки или местные ванночки.
Масло чайного дерево при потливости: масло наносится утром на чистые сухие подмышки, оно впитывается быстро, но можно минут через пять промокнуть салфеткой.
Паста Лассара: побрить и тщательно вымыть подмышечные впадины, высушить полотенцем. Взять кончиком пальца немного салицилово-цинковой пасты (паста Лассара) , которая продается в любой аптеке и втереть в чистую и сухую кожу подмышек.
Удачи!!!
Прочее о здоровье и красоте
Что мне сделать, если у меня потеют подмышки и при этом я пользуюсь дейзиком!!!!
Пользуйся стиком Рексона. поможет.
дезик не для того, чтобы подмышки всегда были сухими, а чтобы не было неприятного запаха, хотя если регулярно не мыться, то никакой дезодорант не поможет
Чаще мыться, а дезик хоть какой возьмёш всёравно тебе не поможет