Возможно у вас СТШ.
Синдром токсического шока, как ни странно, довольно распространенное заболевание, характеризующееся тяжелым течением. СТШ – это заболевание, которое вызывается особой бактерией – золотистым стафилококком.
Кроме того, начальный этап заболевания характеризуется наличием миалгии и рвоты, поносом, сопровождающимися болями животу. О наличии этого заболевания скажет также гипотензия и наличие сыпи, которая характерна обычно для солнечного ожога.
Чаще всего заболевание развивается во время менструации и особенно опасными в этом отношении считаются первые дни.
Бактерии золотистого стафилококка способны существовать на любой пораженной поверхности тела, например в месте ожога или вирусной инфекции, но, так как при использовании гигиенических тампонов может быть травмирована слизистая оболочка половых органов, то чаще всего именно тампоны, которые представляют собой "рассадник" бактерий.
Лучше всего отказываться от использования тампонов в первые дни менструации, так как именно в этот период происходит до семидесяти процентов случаев заражения синдромом токсического шока .
Если вы заметили у себя резкое повышение температуры тела, вас начало лихорадить, упало артериальное давление, наблюдаются боли в мышцах, появилось головокружение, слабость, понос, рвота, немедленно обратитесь за помощью к специалисту.
Только своевременно начатое лечение сможет уберечь вас от серьезных последствий, которые могут появиться в связи с этим заболеванием.
И учтите с такими вещами не шутят, скажите обязательно маме а завтра к врачу.
Прочее о здоровье и красоте
Девочки помогите
анафилактический шок, это индивидуальная реакция твоего организма, от того как ты ввела тампон - это не зависит. Просто нельзя тебе тампонами пользоваться .Кстати это должно быть написано в инструкции
если вы девственница, то возможно, от боли. аллергия на материалы, из которых тампоны изготовлены. ещё возможен инфекционно-токсический шок (но это от очень долгого ношения тампона).
Если такая реакция, то стоит отказаться от них, такое бывает у некоторых девушек, физиологические особенности.
Возможно они тебе не подходят, если до этого другими не пользовалась.
это редкий случай "аллергии" на тампоны. она называется как-то по научному - не помню. действия - выкинь эту натурэлу, подожди пару месяцев, а в следующий раз пробуй оби-нормал. на них еще ни у кого реакции не встречала.
перед использованием тебе лучше всего надо было сходить на консультацию к гинекологу, может и вообще нельзя тебе ими пользоваться, мало ли что.. .
PS: частое использование не желательно, тампоны лучше всего подходят к купальному сезону...
Когда ввоишь тампон... да ещё и первый раз, то... после введения вполне могут появиися неприятные ощущения!!! Это вполне естественно!!! Так же может закруится голова и немного крутить живот.... а как ты себя сейчс чувствушь?