Прочее о здоровье и красоте

Хочу узнать)))

вы не знаете какие прически и макияж подойдут под круглое лицо? какая форма бровей?
Di Neuss
Круглое лицо обладает мягкими линиями перехода от подбородка к скулам и затем ко лбу. Как правило, при круглом лице разница между высотой и шириной лица составляет не более 3 см; в незначительной степени различаются и ширина лба, скул и подбородка.

Основной недостаток этого типа лица в том, что оно нередко кажется плоским. Здесь можно посоветовать следующие приемы. Во-первых, это пышная, высокая прическа, которая визуально увеличивает высоту лица и ширину его верхних частей (лба и скул) . Прическа должна как бы расширяться кверху.

Во-вторых, это короткий косой пробор или косая челка, которая прикрывает значительную часть лба. В данном случае эффект основывается на асимметричности прически. Этот эффект можно усилить при помощи контрастной укладки волос на правой и левой стороне.

В-третьих, это прическа из достаточно длинных вьющихся волос, которые прикрывают скулы, приближая, таким образом, форму лица к овальной. При таком решении рекомендуется косой пробор, однако он не должен быть слишком четко выраженным.

Хороший прием удлинения круглого лица — начесывание волос в теменной зоне. В то же время следует помнить, что если волосы прикрывают уши, то они обязательно должны быть прямыми. При данном типе лица не рекомендуется зачесывать волос назад, делать прямой пробор и укладывать волосы, свисающие по бокам лица, внутрь. И, конечно же, людям с круглым лицом просто противопоказаны очень короткие стрижки.

Макияж-коррекция для круглой формы лица таков: после тонирования лица нанесите на всю боковую часть лица, начиная со скул, розоватую, чуть темную пудру.

Если у вас широкий подбородок, рекомендуется наносить пудру на его нижнюю часть в виде полукругов на боковые и среднюю части. Если подбородок небольшой, то пудру наносят только на его боковые стороны.

Румяна на такое лицо наносятся, начиная от верхней поверхности скулы вниз, под острым углом к щекам. Основная линия делается в виде треугольника по верхней части скул и растушевывается по направлениям к вискам и уголкам рта.

При обработке бровей советуем сделать их тонкими по краям, в средней их части оставить побольше волос, чтобы получился излом.

При нанесении макияжа на глаза помимо учета индивидуальной формы глаз следует действовать так: тонким, четким цветом окрасить контур глаза, при этом не делая стрелок и не удлиняя линию.

При оформлении губ особое внимание также уделяется средней их части, уголки рта следует окрашивать менее ярким, броским цветом, можно также слегка припудрить их одним тоном.
Гульжанат Жарасбаева