Прочее о здоровье и красоте

Как Вам дышится с пластиковыми окнами?

Тут вот вопрос задавали про ковры и шторы в квартире - пылесборники. Ну а пластиковые окна типа пыль не пропускают. Ну а экология как же?Где грин пис в отдельно взятой квартире? Травят как зверьков.
Это общее собирательное название таких окон - можно заказать вариант из натуральной древесины, а стекло всегда натуральное - не пластик! Зато тепло зимой и шума с улицы меньше.
Оля Пучкова
Лучший ответ
Нормально дышится с пластиковыми окнами, еще не задохнулись.
отлично дышится.
Дышится ужасно. Я долго не могу находиться в квартире с закрытыми окнами.
Music It Is My Love...!
Все время открываю, даже зимой, т. к. очень душно. Если учесть, что открывается только балкон - можно представить температуру зимой в комнате.
Анна Дроздова
мне отлично дышится с пластиковыми окнами. главное качественные ставить..
Елена Козырева
Плохо, воздуха не хватает.
Асем Ширбаева
Чтобы пыль не пропускали, нужно держать окна закрытыми. Летом это невозможно, даже зимой надо проветривать комнату. А вообще, мне кажется, что лучше все же деревянные. Просто пластик долговечнее и легче ухаживать за ним.
Вот пара решений этой проблемы
1) окна с "климат контролем" (http://blog.fabrikaokon.ru/?p=95), в них есть специальный клапан, который позволяет проветривать помещение в любую погоду (собственно, зимой наверняка не так душно) , не страдая от шума с улицы. Подробнее про систему "климат-контроль" можно почитать здесь
2) проветриватели (http://blog.fabrikaokon.ru/?p=213) - устройства, которые при закрытых окнах обеспечивают вывод "отработанного" воздуха наружу и поступление свежего, профильтрованного от пыли, пыльцы, выхлопных газов воздуха.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
ну если уж разговор о вреде такого воздуха, то он сам по себе вреден. хоть с какими окнами. в нем есть кислород, который окисляет и "сжигает" наши ткани. от этого мы стареем и умираем. а пластик это так, приятное дополнение
Таня & Co.
Танзиля Хабирова Ну уж, Катюшенька, Вам еще жить да жить. Поменьше бы таких "приятных дополнений"!
Отлично! днём открываю, на ночь всё закрыто. Без них мы бы просто не смогли спать - рядом железная дорога. Это же личный выбор каждого - не хотите, не ставьте. Есть и деревянные шумоизолирующие, но цены на них гораааздо выше.
Очень вредно, хотя мы не ощущаем
Отлично дышится! У наших есть функция проветривания Так что таксины с улицы назавающиеся СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ к нам попдают без проблем!
Трудно сказать о вреде пластика... есть сертификаты... может кусочек от окна в лабораторию отнести... для опытов?
Пока нормально, а вы не задумывались, что у вас в стенах?
Танзиля Хабирова У нас кирпич еще с Советских времен. А тогда было качество.