Прочее о здоровье и красоте

в какой степени вред человеческому организму от пластиковых окон? И вообще есть ли вред?

Вредны ли пластиковые окна для здоровья?

Ответ: Вред пластиковых окон - вопрос волнующий многих, а между тем ответ очень прост стоит только оглянуться вокруг. В пластиковых емкостях хранится донорская кровь, мы кипятим воду в пластиковых чайниках и даже йогурты, которые мы едят дети упакованы в пластиковые баночки. Выделение поливинилхлорида и диоксина из пластика в воздуз происходит только при очень высоких температурах от 225 до 475 градусах Цельсия. Это значит, что, если пластик не поджигать, он будет безвредным. Таково заключение Международной программы химической безопасности (IPCS) – проекта Всемирной организации труда и Программы по защите окружающей среды ООН. Важные для окон свойства пластмассе придают стабилизаторы, например, свинец. Он нужен, чтобы пластик не царапался, не желтел, ничего не выделял в воздух и не портился от пролитых напитков или жидкости для мытья окон. Но свинец вреден для здоровья. Это тяжелый металл. Поэтому самые продвинутые производители профиля (например КВЕ) заменили свинец другими стабилизаторами, безвредными для здоровья. Предлагаемые нами окна из профиля KBE Green line соответствуют высочайшим экологическим стандартам, полностью исключают вред пластиковых окон здоровью и позволяют белоснежным рамам КВЕ дольше противостоять непогоде, сохраняя свой матовый шелковый блеск.
С марта 2005 г. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба РФ рекомендует использовать ПВХ-профили марки КБЕ для оконных и дверных блоков в детских и лечебно-профилактических учреждениях.
Anna Zyryanova
Лучший ответ
Если их грызть, то можно подавиться
В Финляндии.. . вы ни у кого не найдете пластиковых окон. ТОлько дерево. Даже фабрик по изготовлению пластика нет. Финны очень заботятся о свем здоровье.!!
Мы специально собирали информацию для полного ответа на такой вопрос - можете почитать на этой странице http://www.inlineglass.ru/?id=41, в особенности доклад Гринпис от 1992 года