Прочее о здоровье и красоте
От кофе больше пользы или вреда для организма?
если настоящие кофе в зернах то... в маленьких количествах утром то хорошо, на ночь или вечером то нежелательно так как на сердце плохо влияет
Не знаю. Знаю, что кофе выводит калий из организма, являясь мочегонным, поднимает давление, садит печень при употреблении в больших количествах, вызывает привыкание
Пользы больше. Но в меру. 23 чашечки.
смертельная доза кофеина 10 грамм.
А люди почему то подсели именно на кофеиносодержащие напитки и даже детям дают колу и шоколад.
Какая ещё польза? Витамин цэ или бэ?
Если сильно не увлекаться и пить натуральный, думаю вреда не будет.
Всё хорошо в меру
Нельзя так вопрос ставить. Всё зависит от количества. Если вы выпьете утром чашечку кофе, то ничего, кроме пользы не будет. А если хлещете стаканами целыми днями, то и изжога, и повышенное давление гарантированы. Но это касается любого продукта. Всё хорошо в меру!
если натуральный свежесвареный и в меру -то полезно, а если пыль в банке или в пакетиках- то только вред
Кофе вреден!
Если не злоупотреблять то больше пользы можно в день выпивать 3-4 чашки, а если больше, то большая нагрузка на сердце
натуральный кофе даже полезней чая, но где его взять ?! Все что у нас продается очень трудно кофе назвать :)
Пользы больше, чем вреда, если пить в меру, 2-4 чашки в день, желательно сварить самой, чем разводить быстрорастворимый, кофе низкоуглеводный, полезен для "сидящих" на диете.