Прочее о здоровье и красоте
Витамин в6 польза и вред
Для чего колят витамин в6? какая польза? и вред?
Участвует во многих аспектах метаболизма макроэлементов, синтезе нейротрансмиттеров (серотонина, дофамина, адреналина, норадреналина, ГАМК), гистамина, синтезе и функции гемоглобина, липидном синтезе, глюконеогенезе, экспрессии генов.
просвещу-любое лекарство имеет двойной эффект.. пора знать.
Наталья Кормщикова
одно лечит-другое колечит?
Елена Чистякова
даже при неправильной дозировке и времени приёма может меняться его эффективность.
Один из ключевых витаминов!
тебя гугл забанил?
Наталья Кормщикова
та, просто, побалакать охота
Вообще любые витамины имеют как похожие, так и отличительные функции. Их "общая" функция в организме - это катализаторы в химических реакциях. Катализаторы - это вещества, которые помогают этой реакции протекать быстрее. А ещё есть такой вариант, что без наличия катализатора реакция не возможна. То есть возвращаемся к тому, что без витаминов в нашем организме не будут идти многие реакции, а сюда относится и синтез гормонов! Синтез - это тоже реакция! Если брать конкретно витамин В6, то отрицательный эффект может быть только при слишком большом количестве в организме. Но это скорее относится к той ситуации, когда перепил витамины, то есть слишком большая дозировка или неправильно принимаете, так как не прочитали в инструкции. Если говорить о пользе, то это будут являться его функции. К ним относится синтез глюкозы, нейромедиаторов (передают сигналы в нервной системе по нервам), гормонов. Формирование клеток иммунитета. Регулировка уровня аминокислоты - гомоцистеина в крови. Короче говоря отвечает за синтез веществ, регулировку уровня веществ и поддержание обмена веществ. Относится к группе водорастворимых витамин. Если интересно более углубленно почитать про витамины, то мне лично нравится вот это статья: https://licomarii.com/veshchestva-i-ikh-svoystva/polza-vitaminov-dlya-organizma-cheloveka.html А про водорастворимую группу витамин вот эта: https://licomarii.com/razbor-ponatiy-i-terminov/vodorastvorimye-vitaminy-eto.html
Похожие вопросы
- Витамин Е в капсулах. для чего принимают витамин Е, сколько дней, польза и вред?
- Есть ли витамины в пиве! Польза или вред ?
- Кто-нибудь знает о пользе или вреде оливок и маслин?Почему появляется постоянная тяга к ним?Чего не хватает организму?
- Солярий - польза или вред?
- Золотой корень - младший брат женьшеня - особенности его пользования по возрасту польза и вред для организма
- Можно ли есть жаренные семячки каждый день? Какая от них польза и вред ?
- расскажите про кислородный коктейл, чего от него больше, пользы или вреда?
- чего больше в воздушных крупах (рис, пшеница, гречка) - пользы или вреда?
- СОЛЯРИЙ польза или вред?
- польза и вред солярия.