Солярий - причина развития рака
Международное агентство по изучению рака (МАИР) объявило о поднятии уровня риска возникновения рака в результате применения соляриев с «возможного» до максимального — наравне с табаком и алкоголем.
Результаты исследования МАИР, которое является частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , не оставляют сомнений в том, что использование искусственного ультрафиолета существенно поднимает риск развития злокачественной опухоли. Согласно опубликованным в британском медицинском журнале Lancet Oncology данным исследования ВОЗ, риск развития меланомы — одного из самых летальных видов рака — повышается на 75%, если человек начинает применять искусственные приборы для загара в возрасте до 30 лет.
По моему если до 30 вредно, то после ещё вредней
Прочее о здоровье и красоте
Солярий - польза или вред?
в меру - пользительно.
Больше вред!
Для рака кожи конечно польза.
больше вреда ...научно доказано
Солярий-это физиопроцедура! Как любое лечение -должно быть строго дозированное. Зимой - ультрафиолет -как источник витамина D.
все хорошо, но в умеренном количестве
Зимой пару раз в месяц по 5 мин-польза (зимой недостаток ультрафиолета) , а так конечно вред!!! Хотя сама обожаю солярий, и последний раз ходила на 13 мин!!!
Больше вред, чем польза.
В разумных пределах - польза. Раз - два в неделю не повредит. Обязательно пользоваться наклейками на грудь. Защищать волосы.
вред....
Красиво, но вреда больше, чем пользы Так что :"Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь. "Главное- не злоупотреблять!
Вред. Облучение, старение кожи и другие нехороше последствия.. . Злоупотреблять не нужно.