Прочее о здоровье и красоте

Солярий? благо или вред?

Ваши аргументы.
Ирина Довгаль
Благо для красоты, вред - для здоровья
Ираида Лаптева
Лучший ответ
Если солярий хороший и пользоваться им правильно, не вредно. Я в солярий не хожу. У нас естественного солнца хватает, весь год заготать можно. все зависит от типа кожи. Я никогда не обгораю, средиземноморский тип кожи, я ведь потомственная южанка.
Также как загар -при хороших лампах и соблюдении времени это нормально а если не соблюдать
Анюта Якушева
Здорового загара не бывает - эта красивая пигментация всегда является травмой кожи. Чем дольше и сильнее человек загорает в солярии, тем травма серьезней. После использования "искусственного Солнца" накапливаются мутации в клетках, которые могут привести как к меланоме, так и к другим опухолям кожи.

Интенсивнее развивается фотостарение и сопутствующие ему морщинки, пятнышки, расширения сосудов (телеангиэктазии) . В рекламе и пропаганде "здорового загара" особенно часто утверждают, что зимний загар необходим именно в северных широтах, где солнечного света немного. С этим согласны далеко не все специалисты.

Стимуляция выработки меланина в зимнее время (а именно это и происходит при загаре в солярии) не очень полезна - это не соответствует особенностям нашего организма, привыкшего жить при естественном солнечном освещении.

Часто солярий не сочетается с некоторыми лекарствам! Гремучую смесь с ультрафиолетом часто образуют сульфаниламиды, которые обычно используются при простуде (в число таких лекарств входит и бисептол) , многие антибиотики, лекарства от аллергии, мочегонные препараты, средства, снижающие давление, и препараты, улучшающие настроение (транквилизаторы) .

При гриппе и острых респираторных вирусных инфекциях передозировка ультрафиолета угнетает иммунитет. А значит, после загара простуду подхватить легко, а протекать она будет тяжело.
однозначно благо-для красоты. вред и сильный для здоровья!!
Согласен.... Максисум на десять минут.... и через день.
Если кожа позволяет--то через день можно, но лучше пару раз в неделю... или даже раз.
Алёна П
в малых дозах, да с хорошим, дорогим кремом - только польза, особенно зимой, когда так не хватае солнца )))
Спорят об этом куча умных людей до сих пор. Это полезно, если не усердствовать, достаточно добиться легкого загара, это и красиво и кожа становиться гладкой, без прыщей и неровностей. Но если ходить как "гламурные " девочки, перегорелые круглый год. Что кстати не очень красиво. То кожа теряет эластичность, повышается угроза рака кожи и молочных желез, а ведь вы будущие мамы! ! береги себя.
Аселя ****
Каждый год покупаю себе абонемент в солярий, и не смогу от этого отказаться. Матовая, ухоженная кожа это всегда красиво. Если следовать правилам посещения солярия, то вреда не будет. Солярий как и солнце может быть другом и врагом. Для этого нужно учитывать тип кожи, наличие родинок на теле, некоторые соматические заболевания. УФ лучами лучше не злоупотреблять, это приводит к старению кожи, сухости, дряблости и пр. А ухоженность, хорошее настроение, уверенность в себе, это залог успеха.
Ни разу не была там и не собираюсь: загар всё равно как мужчина сначала к женщине пристает а потом смывается! ! А кожа после этого дрябнет :)
На самом деле - вред. Ты каждый прижигаешь свое тело. Разве это благо?
благо для красоты, вред для здоровья
Если ходить туда как положено: не раньше чем через двое суток послепоследнего посешения, максимум на 8 минут и пользоваться кремом, то ничего вредного.. . а только красиво)