Прочее о здоровье и красоте

А вы в случае чего сможете оказать первую помощь пострадавшему ?Или это очень сложно?

врачу это не сложно, а вообще желательно ( ситуации разные бывают) боться не надо. На дорогах при аварии останавливаются в лучшем случае поглазеть, а то просто проедут, всего бояться стал наш народ, нет сострадания. Кто помогает даже морально спасибо ВАМ за это.
Наталья Спирина
Лучший ответ
Для меня сложно. Поэтому я буду действовать согласно первой врачебной заповеди: "Не навреди. " Нет ничего хуже безграмотного вмешательства!
Тут сложно не растеряться и вовремя среагировать, а оказать помощь просто, там делать-то нечего особенно.
конечно, могу.. . правда - не всегда. недавно передо мной в метро мужчина упал с приступом эпилепсии, я не могла помочь физически, но руководила самим процессом.
с врачами я не выросла, у меня просто была такая работа, на которой ужно было знать, что делать в тех или иных ситуациях.
Мне не трудно, я выросла в семье врачей.
Юлия Зинич
Если есть желание помочь, то это несложно, даже если нет спецальных знаний.
смогу - хотя вот искуственное дыхание не взялась бы делать и никому бы не советовала!!!
Вика Свидина
я помогаю даже эпилепсикам если бьется надо наступить на мизинец левой руки ему сильно он приходит в сознание можно дать сладкое что то 2 спасала
не-а. . не смогу. . уже как-то прикидывал. . не простое это дело
Смогу добить, если будет чем
Боюсь, мне самой потребуется помощь.. . В субботу сын ударился головой, пришел весь в крови, у меня руки ноги ватные сразу. Все, что смогла сделать до приезда врачей, это обработать перекисью водорода и уложить в кровать.