Прочее о здоровье и красоте

Можно ли вести половую жизнь при заболевание аднексия?

Вы, вероятно, имели в виду "аднексит". Моно, если отсутствуют боли, миновал острый период и Ваш процесс не обусловлен специфической инфекцией (венерическим заболеванием и другими инфекциями, передающимися половым путем-ЗППП).
Лена Мичурина
Лучший ответ
Можно. Только, если она в стадии обострения, вам не захочется. :-)
Воспаление придатков (маточных труб и яичников) называется аднекситом. Воспаление придатков (аднексит) опасно прежде всего возможным бесплодием. Возбудителями воспаления придатков (аднексита) являются стафилококк, стрептококк, кишечная палочка, микобактерии туберкулеза, гонококк.
Воспаление придатков (аднексит) : причины.

Воспаление придатков (аднексит) может быть спровоцировано переутомлением, купанием в холодной воде и др. Процесс воспаления придатков связан с наличием инфекции, которая попадает в придатки (яичники, маточные трубы) , как правило, из нижележащих отделов половых путей. Затягивать с лечением воспаления придатков (даже легко протекающих вагинитов и вульвитов) нельзя из-за возможных осложнений.
Воспаление придатков (аднексит) : симптомы.

Воспаление придатков (аднексит) проявляется болями в нижних отделах живота, иногда - в поясничном или крестцовом отделе позвоночника. При воспалении придатков (аднексите) боли постоянные, периодически усиливающиеся при менструации, физической нагрузке, половом акте. Так же воспаление придатков (аднексит) сопровождается серозными или гнойными выделения, вызывающие раздражение и зуд половых органов; расстройством менструального цикла. Острое воспаление придатков (аднексит) сопровождается повышением температуры тела, ознобом, недомоганием, головной болью, тошнотой.
Воспаление придатков (аднексит) : лечение.

Лечение воспаления придатков (аднексита) должно быть комплексным. В хронической стадии воспаления придатков (аднексите) матки антибактериальное лечение проводится по показаниям. Показана физиотерапия, симптоматическое лечение, грязи. Необходимость оперативного вмешательства может возникнуть при острой стадии воспаления придатков.
http://www.tiensmed.ru/news/adneksitius-wkta/
Посоветутесь со своим гинекологом. Тока он ( она) знает все особенности Вашего АДНЕКСИТА. А их так много.... Удачи.