Прочее о здоровье и красоте

Шелушится кожа на лице! какие маски подойдут или крем???

Анна Белова
Возьмите 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки растительного масла и 2 яичных желтка. Тщательно все разотрите и немного подогрейте. Маску накладывайте в несколько слоев через каждые 5 минут. Затем смойте тампоном из ваты, смоченным в отваре из цветков липы, или просто теплой водой.
---------------------------------------------------------------------------
Тщательно разотрите 1 столовую ложку жирного творога с 1 столовой ложкой теплого молока, а желательно конечно вместо молока использовать жирные сливки. Подогрейте немного 1 столовую ложку растительного масла с добавлением щепотки соли и добавьте в смесь. Еще раз все перемешайте и нанесите на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
--------------------------------------------------------------------------
Немного подогрейте оливковое или растительное масло. Хорошо смочите в нем марлевую салфетку и наложите ее на лицо минут на 10. Затем протрите лицо ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а после умойтесь прохладной водой.
1 столовую ложку семян льна залейте стаканом кипяченой воды и отварите до консистенции не очень густой кашицы. Нанесите массу на лицо на 10-15 минут, потом смойте теплой водой. Эта маска помогает устранить шелушение кожи, также обладает хорошим смягчающим действием.
Возьмите 1 яичный желток и разотрите его с 1 столовой ложкой абрикосового масла. Полученную массу нанесите на лицо, слегка массируя его. По истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
Удачи вам!
Васюнина Ольга
Лучший ответ
***Рецепт для сильно шелушащейся кожи лица.
+++Взять100 г меда, 2 яичных желтка и 100г льняного масла (продается в аптеке). Хорошо растереть и
подогреть. Накладывать маску слоями по мере подсыхания в 3 приема с интервалами 5-7 минут. Смы-
вают маску ватным тампоном, смоченным в отваре липового цвета или петрушки.
+++Для шелушащейся и увядающей кожи. Взять 1 яичный желток, 0,5 ч. ложки меда, 3-4 капли льняного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбить до образования пены, затем добавить1 чайную ложку овсяной муки (овсяные хлопья смолоть в кофемолке) .
+++Смешать раные части толченого льняного семени, муки и воды, дать набухнуть, после чего густо сма-
зать лицо этой смесью. Через 30 мин маску смыть теплой водой.
+++Для смягчения сухой, обветренной, огрубевшей кожи кожи 2-3 столовых ложки овсяных или пшенич-
ных хлопьев залить горячим молоком или сливками. Полученной массой смазать лицо.
+++Маска для сухой кожи. 2 столовые ложки овсяных хлопьев залить 1/2 стакана кипящего молока. Когда маска остынет, нанести ее на кожу ватными тампонами ( втирать не надо) . Через 15-20 минут маску
смыть теплой водой и смазать кожу питательным кремом. Вместо хлопьев можно использовать толок-
но.
В Виши есть крем для обезвоженной кожи. Также есть для сухой. Только для сухой кожи крема обычно очень жирные. Мне больше понравился для обезвоженной.
Ирина Нещадим
Увлажняющий крем с высоким содержанием алоэ, витаминов "А" и "Е".
правильнее пересмотреть свое питание. у меня самой была такая проблема с кожей. надо купить 4-х злаковые хлопья (овсяные, ячменные, и еще там какие то.. ) они все в одной пачке) . и кушать на обед, только правильно приготовить их. подогреешь стакан молока с низким процентом жирности и зальешь ложки 4-5 этих хлопьев. НО! только не сролить и не сластить. через неделю и цвет лица прекрасный и вес пониже будет))
Ирина Чубаева
крем для сухой кожи и питательные и увлажняющие маски
Отлично помогает капустный рассол, проверено на себе. И еще крем после бритья, иногда на сильно шелушащиеся места!
Мучилась от псоориаза более 17 лет. Началось все поcтипенно. Сначала не предала значения, но медленно началось осложнение. Думаю понимаете, неприятные чувства. Знакомая рассказала про один онлайн портал, где прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она мучилась от псориаза чуть ли не всю жизнь. Но некоторое время назад излечилась. Я зашла на него и решила применить методы, которые там рекомендуют. Времени для лечения потребовалось чуть больше, чем там писали, но спустя пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши российские поликлиники после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам здоровья и счастья!
Kseniya Ionina