Прочее о здоровье и красоте

Какие продукты наиболее полезны для здоровья?

Яблоки - полезны со всех сторон. В яблоках, как известно, содержится больше витамина С, чем в апельсинах, не говоря уже об антиоксидантах, которые помогают телу сохранять молодость. Благодаря многообразию сортов можно выбрать фрукт по душе. Совет: съедайте пару долек в качестве полдника или добавляйте в салат.
Оливки - неважно, предпочитаете ли вы поедать их зелеными (оливки) или черными (маслины) . Эти плоды содержат огромное количество витамина Е, являются источником железа и меди. Совет: порежьте их пополам и добавьте в салат. Или ешьте их целиком. Очень полезно употреблять в пищу хлеб с содержанием оливкового масла, или использовать оливковое масло при жарке.
овсянка — полезна тем, кто хочет похудеть или боится поправиться. Она обеспечивает ощущение сытости в течение продолжительного времени, так что вы не проголодаетесь до самого обеда. Овсянка в рационе — это отличная профилактика сердечных заболеваний. Поэтому для мужчин старше 35 и женщин старше 40 овсянка должна стать дежурным блюдом.
Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы клетчатки. Она низкокалорийна, при этом одна порция содержит треть суточной нормы такого важного антиоксиданта, как селен.
Овсянку не напрасно называют «кашей красоты» . Зерна овса содержат витамины А, РР, витамины группы В, фолиевую и никотиновую кислоты, кальций и железо. Английский завтрак — порция овсянки на обезжиренном молоке каждое утро — и кожа станет нежной, чистой, идеально ровного цвета. Овсянка также по вкусу нашим волосам и ногтям — она делает их менее ломкими, здоровыми, блестящими.
. Индейка — настоящее спасение для человека, мечтающего о стройности: нежирное мясо (курица гораздо калорийнее! ) позволит нарастить мышечную массу и при этом не добавит сантиметров в талии. Индейка по усвояемости не уступит молочному или говяжьему белку

Клубника - богата фенолами, которые полезны для работы сердца, витамином В5 и другими полезными веществами.
Мед - природный заменитель сахара, широко известен своими антибактериальными свойствами. Совет: берите мед прямо с пасеки. Промышленно обработанный мед теряет часть свойств
Зеленый чай - богат антиоксидантами, уменьшает риск инсультов, помогает восстановлению иммунной системы. Совет: покупайте зеленый чай, произведенный в тех странах, где запрещено использование химических удобрений. Зеленый чай можно употреблять как в горячем, так и холодном виде.

Морковь - небольшие корнеплоды с большим содержанием бета-каротина, который, попадая в организм, превращается в витамин А. Морковь крайне полезна для зрения, уменьшает риск раковых заболеваний, в особенности рака кожи. Совет: корнеплод лучше употреблять в сыром виде, при тепловой обработке многие полезные свойства теряются.

Помидоры - в них содержится большое количество лютеина (полезен для зрения) и ликопиена (антиоксидант, способствует предотвращению раковых заболеваний) . Совет: съедать несколько помидоров в день.

Лук - помогает бороться с низким давлением и содержит флавониды, препятствующие образованию раковых клеток. В некоторых странах сырой лук принято прикладывать к пяткам во время простудных заболеваний. Совет: сырой лук содержит больше полезных элементов, но при обработке он почти не теряет своих свойств. Можно есть сырым - класть в бутерброды и салаты, а можно запекать с мясом, добавлять в супы и рагу.
ДА
Дарья Алексеевна *
Лучший ответ
Все натуральные
Капуста в любых воплощениях. Будь то свежая, тушеная, квашеная. Яблоки, гранаты, морковь, лук, чеснок (если желудок здоровый), томаты, перец!!!, черная смородина, малина и многое другое.
Овощи, фрукты, молочные... и далее по списку) Главное не переедать.
Silent
морская капуста
Молочные, фрукты и овощи!
Натали ***