Прочее о здоровье и красоте

а от поцелуя можно заразиться язвой желудка?

Хеликобактор пилари-микроорганизм который передается через слюну, кровь. Те через поцелуй запросто, но это еще не показатель, что может развится язвенная болезнь.
Shirina Abdraimova
Лучший ответ
Сабина Кусаинова от поцелуя можно заразится недержанием, а после незапланированной беременностью:)))
что еще за глупости!? нет конечно!
Да глупости всё это. Язва -от нервов!! ! Стрессов-переживаний. А бактерию эту, когда открыли - думали кота за хвост поймали - нашли виновника- возвели в ранг первопричины. А сейчас уже так не думают. Последующие испытания и исследования показали, что хеликобактер вовсе не всегда является спутником язвы.
Алена Соса
Валентина Черпакова здесь попдробней пожалуста...мне завтра отвечать эту тему надо...читаю по книжке...не думал что про это можно чтото новое в инете накопать...
Если Helicobacter pylori вам срыгнут и вы скушаете - то 10% в пользу язвы есть)))
Ольга Дерябина
Может быть это и странно, но по последним исследованиям в медицине именно этот факт и имел свое подтверждение.
Наталья Ковязо
Валентина Черпакова потому что странно я и задаю этот вопрос...обратите внимание многие ничерта незная утверждают обратное...
я сам студент медик...
бред полный. она не заразна
И СПИДом тоже можно!!!
ну да..., если с /язвочькой/ целоваться...
Нина Романий
Валентина Черпакова не могу представить себе позу...
половина населения просто не в курсе - я в шоке.... конечно можно, это давно доказано... конечно не от одного поцелуя, а при длительном контакте
да и переломы тоже передаются.
Юля Коршунова
ЗАПРОСТО! Уже доказано- язву вызывают бактерии. Вот и получишь подарок через слюну.
Валентина Черпакова ну там только у 40 процентов больных находят эти чудобактерии...
обратите внимание на ответы первых "УМНИКОВ"
Все болезни - от нервов! Доказано тов. Бехтеревым и никем до сих пор не опровергнуто. А бедная H. pylori оказалась жертвой амбиций ученых и аппетитов фармкомпаний - лечение язвы - огромный рынок сбыта лекарств! Лично я обожаю целоваться!
нет конечно!
:D
вы может еще думаете что вич можно от клеща подцепить?)