Прочее о здоровье и красоте
а от поцелуя можно заразиться язвой желудка?
Хеликобактор пилари-микроорганизм который передается через слюну, кровь. Те через поцелуй запросто, но это еще не показатель, что может развится язвенная болезнь.
Сабина Кусаинова
от поцелуя можно заразится недержанием, а после незапланированной беременностью:)))
что еще за глупости!? нет конечно!
Да глупости всё это. Язва -от нервов!! ! Стрессов-переживаний. А бактерию эту, когда открыли - думали кота за хвост поймали - нашли виновника- возвели в ранг первопричины. А сейчас уже так не думают. Последующие испытания и исследования показали, что хеликобактер вовсе не всегда является спутником язвы.
Валентина Черпакова
здесь попдробней пожалуста...мне завтра отвечать эту тему надо...читаю по книжке...не думал что про это можно чтото новое в инете накопать...
Если Helicobacter pylori вам срыгнут и вы скушаете - то 10% в пользу язвы есть)))
Может быть это и странно, но по последним исследованиям в медицине именно этот факт и имел свое подтверждение.
Валентина Черпакова
потому что странно я и задаю этот вопрос...обратите внимание многие ничерта незная утверждают обратное...
я сам студент медик...
бред полный. она не заразна
Валентина Черпакова
уверены?
И СПИДом тоже можно!!!
ну да..., если с /язвочькой/ целоваться...
Валентина Черпакова
не могу представить себе позу...
половина населения просто не в курсе - я в шоке.... конечно можно, это давно доказано... конечно не от одного поцелуя, а при длительном контакте
да и переломы тоже передаются.
ЗАПРОСТО! Уже доказано- язву вызывают бактерии. Вот и получишь подарок через слюну.
Валентина Черпакова
ну там только у 40 процентов больных находят эти чудобактерии...
обратите внимание на ответы первых "УМНИКОВ"
Все болезни - от нервов! Доказано тов. Бехтеревым и никем до сих пор не опровергнуто. А бедная H. pylori оказалась жертвой амбиций ученых и аппетитов фармкомпаний - лечение язвы - огромный рынок сбыта лекарств! Лично я обожаю целоваться!
нет конечно!
:D
вы может еще думаете что вич можно от клеща подцепить?)
:D