Прочее о здоровье и красоте

Милые дамы,вопросик вам!!

Какую можно сделать масочку для лица в домашних условиях?Из чего всмысле?=)У меня кожа и не жирная,и не сухая,средняя.Только вот стали появлятся на лице чёрные точки=((И прыщики есть.Из чего можно сделать маску чтоб коже не навредить?Заранее спасибо!!
Самые универсальные маски это маски с дрожжами и геркулесом.
Если кожа сухая, в дрожжи можно добавить молоко, сметану или растительное масло (чайная ложка дрожжей и чайная ложка сметаны или масла) .
Молотый геркулес можно смешивать с кефиром (пусть немного постоит и набухнет, тогда наносить на лицо) . В эти составы по желанию можно добавлять мед и сок лимона (только немного, иначе может быть раздражение) .
Обе маски делают кожу белой, чистой, свежей и упругой.
Ксения Артамонова
Лучший ответ
я делаю с такой кожей масочку в блендере из помидорки и банана, вот как раз сейчас иду на кухню чтобы размолоть их :) и минут на 15 на личико.. . блаженство!
я делала паровую баньку для лица (минут на 7). А потом маску из нежирных сливок и банана или клубники. И смывала едва теплой водой. Кожа идеальная, особенно если делать каждые 4-5 дней
яблочную, натереть на терке без шкурок и наложить на 20 мин
Я втечении дня раз 5 делаю масочки, пока на кухне нахожусь.! Все что под рукой, я имею в виду из фруктов, овощей, молчных продуктов и т. д., наношу на минут 5 и смываю теплой водой. (питаю кожу лица витаминами) Т. е из всего натурального. Раньше были проблеммы с кожей а сейчас и не вспоминаю.
Galina Shevsova
умываться детским мылом всё пройдёт!!!!
Незнаю как остальным, а я просто беру яйцо (сырое), разбиваю его, вытаскиваю желток, а то, что осталось, наношу на лицо. Жду минут 15 и смываю. И так каждый день. P.S.Мне помогло. Но можно и через день делать маску.
молочную маскуу)))) с огурцами)) ) протираешь лицо молоком обезжиренным и сверху где восполённые еста прыщиков накладываешЬ) держишь минут 15-20 смываешь тёплой водой)