Прочее о здоровье и красоте

Вот уже месяц у меня сильно сохнут губы

Это сильно напрягает. Хотя я постоянно использую гигиеническую помаду, и другие специальные средства. Временно помогает а потом возвращается в то же состояние. Просыпаясь утром чувствую вместо губ жуть какую то. Я так понимаю, значит проблема изнутри. Может чего то в организме не хватает или другие есть причины? Помогите плиз!
Самым лучшим средством от этого является КАЧЕСТВЕННАЯ губная помада, она образует защитный слой, не дающий губам переохлаждаться и помогает сохранить влагу. .
Чаще пересыхают и растрескиваются губы у тех, кто постоянно их облизывает. Однако их состояние за-
висит и от других факторов: от солнечгых лучей, и ветра, недостатка в организме витаминов, ососбенно А,
В и С. , а также от помады низкого качества.
Если на губах появляются трещины. в углах рта заеды, с годами утолщается нижняя губа, это верные
признаки хронической патологии органов желудочно-кишечного тракта. В таких случаях нужна консуль-
тация врача. . Если же гигиеническая помада высокого качества и не помогает, то:
***Трещины на губах хорошо мазать 3-4 раза в день свежим сливочным маслом или топленым жиром
домашней птицы.
***Прекрасное смягчающее действие на пересохшие губы оказывает маска из 1 чайной ложки творога,
смушанной с 1 чайной ложкой сока моркови.
***Измельчить в порошок 5 г высушенного корневища лапчатки и сварить в 200 г сливочного масла.
Полученным кремом смазывать губы.
*** на ночь губы смазывать, медом, огуречным или морковным соком.
***Свеженатертая кашица из яблок, смешанная со сливочным маслом, помогает излечению ссадин и
трещин на губах и сосках груди. Если губы часто пересыхают, откажитесь на ремя от цветной помады и
пользуйтесь днем высовокачественной бесцветной помадой или каким-нибадь жирным кремом, а вечером смазывайте их цинковой мазью, смешанной в равной прпорции с мазью календулы.
***Если кожа губ от природы сухая и жесткая, полезно каждый вечер смазывать их глицерином попо-
лам с водой.
Katja Schwarz
Лучший ответ
если мне не изменяет память ( а она иногда забавица) то ето проблема может возникнуть изза не хватки витамина А. а также некоторых витаминов групы В
а являеца жирорастворимым витамином и имеет свойства накапливаца, по ето в аптеке если покупать таблетки. ( продаюца в 100; 200 и 400 единиц) выбрать 100 и пить как доктор прописал. порецепту. можно из натур продуктов, но нынче не сезон. витамины В содержаца в дрожжях в кашах различных а так же в аптеке)) )
ну а если помадку купить, то я вышлю тебе. сам ей пользуюсь в зимний ситзон постоянно. очень хороша. перепробовал многие. на ней остановился.
Gulnaz Zhekenova
сходи к врачу, так вот просто и не скажешь что у тебя может быть