Прочее о здоровье и красоте

у меня губы сильно сохнут и трескаются,хотя я мажу помадами кремами и ещё пью аевит но всё равно трескаются

Если ТРЕСКАЮТСЯ ГУБЫ или появляются заеды — в организме
проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.
Гиповитаминоз ( снижение аппетита и работоспособности,
быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).
Но- исходя из диагностики -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вылечить герпес и стоматит ..-этого будет недостаточно. Могут быть
рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
Анна Бычкова
Лучший ответ
Точно с тойже проблемой купила помаду ВИТРУМ в аптеке и применяла как минимум 2 раза в час и всё )))
рыбьим жиром помаж всё пройдёт
Ainur Kamalova
попробуйте на ночь помазать маслом расторопши (в аптеке продается)
нужно всего лишь один раз потратиться на обычную гигиеническую.
что-то типа фруктовый поцелуй
Vika *)
мне помогает только один метод это очень жирный крем-спермацетовой. У нас он стоит 5 грн. он очень универсальный и действенный. МАжешь им губы, а потом через несколько мин. стираешь сухой салфеткой, и вся кожеца слазит сама) И блеск хорошо ложится и недорого)
или можно взять обычный мед)
Оля Леля
Нужна хорошая густая помада с вит. Е и увлажняющими компонентами! Попробуй Artistry. Удачи! Дарья
я мажу кремом для рук. помогает
смени временно помады на гигиенические помады.
просто попробуй сливочное масло помазать
Купи зубную щетку средней или жесткости и массажируй легкими массажными движениями утром и вечером, во время умывания. Это поможет убрать уже огрубевшую кожу. А после такого массажа нанеси какой-нибудь специальный бальзам для губ (мне очень нравится в орифлэйме бальзам с медом). Если нет бальзама, можно наносить мед и сливочное масло. Так же можешь попробовать делать гимнастику для губ: Вытяни губы в "трубочку"(как для поцелуя) , а затем максимально "растяни в улыбке".И так 10 раз. Это тоже очень хорошо помогает., но делать нужно не слишком энергично - может закружится голова. Удачи тебе!
Помазать мёдом. Немножко пощиплет, но помогает, проверено: ) А еще говорят воды нужно больше пить.
НЕ облизывай на марозе!!!