Прочее о здоровье и красоте
у меня сильно сохнут губы,ни гигиенички ни мед не помогают. меняла помады и блески-безрезультатно.
Каждый день, перед сном на очищеную ( ни в коем случае не мылом) кожу губ наноси обычный детский крем. довольно толстым слоем, на 2-3 мин. Удали его салфеткой . Затем слегка смажь губы оливковым или простым подсолнечным маслом. Через неделю результат будет. Мне помогло.
Мягкость и упругость придает губам огуречный сок. Очень хорошо также мазать их свежим жирным творогом.
Чтобы губы не трескались, не увлажняйте их. Если же на губах образовались трещины, смазывайте их медом, маслом какао, ломтиком лимона или вазелином. Хорошо также смазывать губы касторовым, облепиховым или шиповниковым маслом.
Смешайте небольшое количесвто сметаны и морковного сока, на несите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой. .
Для смягчения кожы губ и лечения мелких трещинок используется маска для губ: cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 ч. л. сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15-30 минут. Затем смойте маску прохладной водой.
Удачи вам!!!
У вас обезвоживание организма и недостаток витаминов К, А, Е и группы В.
Попробуйте еще нанести на губы немного масла какао - это отличное увлажняющее средство. Еще старайтесь пить как можно больше жидкости, чтобы губы постоянно были увлажнены. Полезно делать массаж губ, к примеру, зубной щеткой с мягкой щетиной, осторожно круговыми движениями, не надавливая помассировать губы в течении 1-2 минут, эта процедура усиливает кровообращение и придает губам более яркий и здоровый цвет. Губы должны быть смазаны в любое время, в том числе и НОЧЬЮ. Ромашка, календула, сок алоэ - питают, увлажняют, способствуют заживлению ранок и воспалений; солнечные фильтры (SPF) - защищают кожу от ультрафиолетовых излучений.
Я знаю что в Мари Кей есть бальзамы для губ помогающие справиться с этой проблемой. И в состав их блеска для губ входит компанент увлажняющий и питающий.
зазцоа
самое хорошее средство это детским кремом немного помазать