В качестве первых пищевых эмульгаторов использовались натуральные вещества, например, белок куриного яйца, природный лецитин и сапонины (отвар мыльного корня) . Однако все чаще при производстве продуктов питания используются синтетические эмульгаторы.
E471 — главный в мире эмульгатор, то есть добавка, делающая устойчивой смесь двух веществ, которые без нее норовят расслоиться. В пищевой промышленности он играет ту же роль, что яичный белок в готовке на кухне. Задействуется при изготовлении хлеба и выпечки, шоколада, мороженого, молочных продуктов из сухих смесей и так далее. Хотя обычно при его производстве используются растительные масла, нет гарантии, что в смесь не попадает жир животных, к примеру, свиней,
поэтому от продуктов с этой добавкой отказываются иудеи, мусульмане и веганы (ЖЁСТКИЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ)
Искусственные жиры, получаемые чаще всего из глицерина и натуральных жирных кислот, в основном растительного происхождения, однако также могут использоваться животные жиры. Продукт по сути является смесью различных веществ, со строением, схожим с частично усвоенным натуральным жиром.
Широко применяются при производстве молочных продуктов питания, мороженого. Побочные эффекты употребления не известны. Организм перерабатывает их как любой другой жир.
Прочее о здоровье и красоте
скажите пожалуйста, что такое эмульгатор Е 471? из чего он?
Tt Www
Я все равно не поняла.. меня волнует лишь то, содержит ли эмульгатор Е 471 животные добавки...?
Эмульгаторы-синтетика, животных жиров не содержат! Более полно уже ответили.
Tt Www
А вы в этом уверены?...просто везде написано, что гарантий нет...
E471 — главный в мире эмульгатор, то есть добавка, делающая устойчивой смесь двух веществ, которые без нее норовят расслоиться. В пищевой промышленности он играет ту же роль, что яичный белок в готовке на кухне. Задействуется при изготовлении хлеба и выпечки, шоколада, мороженого, молочных продуктов из сухих смесей и так далее. Хотя обычно при его производстве используются растительные масла, нет гарантии, что в смесь не попадает жир животных, к примеру, свиней, поэтому от продуктов с этой добавкой отказываются иудеи, мусульмане и веганы.
Tt Www
Значит эмульгатор Е 471 - животного происхождения? или нет?