Прочее о здоровье и красоте
Почему погода так плохо влияет на состояние человека????
...
Очень сильные магнитные бури сегодня и завтра. Вот и болят нам наши головушки... (((
Приближаются самые мощные в 2009 году магнитные бури. В период с 28 по 31 октября на Земле можно ожидать одни из сильнейших в этом году магнитных бурь. Медики предупреждают: метеозависимые люди могут ощутить ухудшение самочувствия.
"Колебания температуры воздуха и атмосферного давления могут вызвать ухудшение самочувствия у метеолабильных людей", - отметили специалисты. По их словам, на магнитные бури, резкие изменения погоды реагирует каждый третий взрослый человек.
"Почувствовать себя хуже во время магнитных бурь может и абсолютно здоровый человек", - предупредили медики. Они подчеркнули, что "одним из самых коварных сюрпризов погоды являются перепады атмосферного давления. Во время колебаний атмосферного давления у метеолабильных людей отмечается затруднение дыхания и нарушение функций сердечно-сосудистой системы, снижается общий тонус организма".
В данной связи врачи посоветовали людям, страдающим сердечной аритмией, ишемической болезнью сердца, перенесшим инфаркт, инсульт, в эти дни "тщательно соблюдать предписания врачей и иметь при себе лекарства, в том числе нитроглицерин и валидол".
Во время магнитных бурь медики рекомендуют метеозависимым людям воздерживаться от дополнительных нагрузок и разнообразить свой обычный рацион цитрусовыми.
Изменение атмосферного давления может спровоцировать усиление болей в суставах, мышцах, отметили медики. В такие дни врачи советуют ограничить употребление блюд с острыми приправами, алкоголя. Медики также считают, что не только метеозависимым людям, но и вполне здоровым нужно научиться "достойно встречать любые капризы погоды", и поэтому лучше отказаться от таких вредных привычек, как курение и неумеренное употребление алкоголя. "Во время колебаний погоды кофе лучше заменить травяным или зеленым чаем и не забывать про прием витаминов", - советуют специалисты.