Прочее о здоровье и красоте

Говорят что кофе с молоком плохо влияет на печень, это правда?

Танюша @@%%@@
По большому счету два натуральных продукта: кофе и молоко не могут по определению нести вред, поэтому принято считать кофе с молоком полезным.
В числе прочего, кофе с молоком будет полезно:
Людям, которые страдают от пониженного давления.
Если у человека упадок сил и надо быстро восстановиться, кофе – отличный вариант, но не долгосрочный; Кофеин вымывает кальций из организма, а молоко наоборот обогатит его кальцием, поэтому сочетание этих продуктов можно считать «идеальным».

Вред кофе с молоком.
Что же, несмотря на некоторые положительные стороны употребления кофе с молоком, кроме пользы есть и вред.
***Сердечно-сосудистая система рушится на раз-два, если употреблять напиток в избытке. Даже несмотря на свою натуральность, и кофе, и молоко не могут быть целебными. А факт влияния кофе на ЦНС (центральную нервную систему) доказан давно;
*** Гипертоникам не рекомендуется кофе вообще, и с молоком тоже. Я когда страдал от повышенного давления, норма была примерно 150/110 пунктов, все равно пил кофе и это повышало давление до 160. Такого человека, который делает себе во вред можно назвать или наркоманом, или сумасшедшим;
***Если у человека есть аллергия на молоко, то кофе с его сочетанием не сможет убрать реакции организма. Отсюда диарея, высыпания, проблемы с желудком;
***Пожилым людям категорически запрещено употреблять кофе, даже с молоком. … Так вот, кости и так сыпятся, а человек еще и кофе кальций вымывает. Молоко в старческом возрасте, как известно не усваивается вообще.

Ссылка на оригинал: http://fupiday.com/kofe-s-molokom-vred-ili-polza.html
© Fupiday.com
Bota Berikkyzy
Лучший ответ
На печень плохо влияет алкоголь и жирная пища.
Динара Сариева