Прочее о здоровье и красоте

На что плохо влияет бессонница?

Да ну стока ужасов понарассказывают. Я работала в смену день, ночь, 48. Т. е Первый день 12 часов днём работала, второй день 12 часо ночью и двое суток отдыхала. Так это самая золотая смена для меня, потому что я сова. И мне наоборот невыносимо просыпаться каждый день с утра, и каждую ночь спать. Может бессонница как-то на жаворонков влияет, это да. Если рассматривать бессонницу как болезнь, то надо не думать к чему она приведёт, а думать почему она началась. Ведь не от бессонницы человек становится нервным, а наоборот человек который перенервничал не может уснуть. Часто нам просто не дают уснуть мысли, скопившиеся за день. Поэтому если днём кто-то обидел, а вы не смогли ответить и мучаетесь, надо просто мысленно войти в ту ситуацию, и мысленно надавать обидчику по шапке, а потом смело уснуть. А если деловые мысли занимают, то лучше их закончить, и тогда ложиться спать. А знаете, какие иногда ночью умные мысли приходят, когда тишина и никто не мешает, а мозг ваш напряжённо работает. Именно так и появляются настоящие Энштейны и Менделеевы
Инесса Мухамеджанова
Лучший ответ
Любовь Новгородцева Спасибо вам за ответ! Всё правильно написали...)
Исследования показали, что если нас лишают сна, то каждые последующие 24 часа наша способность выполнять умственную деятельность снижается на 25 %. Мы оказываемся не способны правильно оценивать быстро изменяющуюся ситуацию, у нас увеличивается отвлекаемость на малосущественную информацию. Мы становимся более осторожными, но при этом хуже думаем и в два раза хуже планируем свою деятельность. Количество используемых нами слов уменьшается, пропадает интонация, затрудняется само произнесение слов. Однако простая психомоторная работоспособность, физическая сила и переносимость нагрузок за одни бессонные сутки сильно не пострадает. Если же подобное продолжается более трех дней, то начинаются более серьезные проблемы. У человека возникает «моторная расторможенность» , т. е. он не может находиться в покое, начинает двигаться, дрожать и т. п. Это его мозг пытается спровоцировать необходимое ему для сна торможение по методу «от обратного» . В теле могут появиться колющие ощущения, снижается болевой порог, возникает чувство жжения в глазах, нечеткость зрительного восприятия, появляются аномальные зрительные образы или даже галлюцинации, а также начинает отказывать память.
Бессонница также вызывает усталость или умеренную депрессию, которая проявляется не только сонливостью, но и массой других симптомов (снижением настроения, чувством подавленности, отсутствием чувства удовольствия, заинтересованности и т. п.)...
на нашу ну очень нервную систему...
Бессоница плохо влияет на весь организм в целом. Особенно страдает нервная система.
Да на все....