Прочее о здоровье и красоте

Держала пост четыре дня/вообще то мясо не ем 12-ть лет/, но сегодня сьела сыр выпила кофе с молоком не выдержила. Я ...

Я думаю, нет.. . ведь Господь Бог вам не сказал "Вы нарушили пост!!! ", можно не волноваться.. .

А раз вы мясо не ели 12 лет, то и подавно...
Фея
Лучший ответ
Теперь тебе прямая дорога в АД !)))
Татьяна Астахова Ну спасибо дорогой утешил.
Человек слаб, усерднее молитесь и и строго поститесь на следующий день и держитесь, пост не в тягость, а в очищение души и тела.
если получили от этого удовольствие, то не быть вам прощенной!
Татьяна Астахова А вы сами держите пост?
Надо вам было заранее до поста морально настроиться на этот строгий пост, или неделю до поста соблюдать диету чтобы организм смог выдержать даже отсутствие раститиельных жиров в постном рационе. Что тут вам сказать, конечно, вы нарушили пост, даже до понедельника не дотерпели, ведь это была самая строгая неделя
Это, конечно, не правильно. Как сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Если человек не способен ограничить себя в малом, то есть от вкушения пищи, то трудно ожидать от него не только духовного подвига, но и вообще сколько-нибудь значительных свершений".
Но священники говорят о том, что если вы не удержались и съели что-то скоромное, то на следующий день вовсе стоит отказаться от пищи. Кстати, надо напомнить, что пост - это не только отказ от скоромной пищи, но и духовное очищение!
в этом нет никакого геха. всё надо делать постепенно.
Elena Obenauer