1.чайную ложку черного чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин. , процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин. , меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.
2.3 ст. ложки цветков василька залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Использовать для глазных ванночек.
3.1 ст. ложку васильков залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. , процедить. Тампоны, смоченные теплым настоем, накладывать на глаза на 15-20 мин.
4.Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам.
5.Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый) . Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин. , процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.
Самые эффективные способы....
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться о темных кругов под глазами? Подскажите что-нибудь реальное! Сон и примочки не помогают!!!
изнутри проблемы решайте
в частности у вас проблемы с печенью
перейдите на здоровое питание
в частности у вас проблемы с печенью
перейдите на здоровое питание
тогда только скрывать тональным карандашиком на тон ниже чем основной тон лица
В компании медидерма есть средство K-Vit для век. Настоящая "стерательная резинка" от синяков под глазами!!!! А ещё попробуйте натереть сырую картошку, положить на глаза марлю или бинт и сверху положить эту картошку. В большинстве случаев помогает!!!! Желаю удачи косметолог Марианна.
Вам поможет многокомпонентный гель для контура глаз на натуральной основе (Millenium Alliance), который:
•Снимает усталость с глаз.
•Способствует устранению отёков и синяков под глазами.
•Омолаживает, питает, защищает, отбеливает кожу век, устраняет морщины.
•Улучшает нарушенное кровообращение в тканях глаза и вокруг глаз.
•Обеспечивает усиленное питание тканям глаза.
•Рекомендуется при близорукости, глаукоме, катаракте.
•Обладает протиововспалительными свойствами, может применяться при воспалительных заболеваниях глаз (коньюктивитах, воспалениях слизистой, блефарите) .
Компоненты, которые входят в состав геля: центелла азиатская, иглица шиповатая, хондрус курчавый, календула обыкновенная, василёк синий, конский каштан, роза дамасская, экстракт огурца, гидрогенизированный дрожжевой протеин.
•Снимает усталость с глаз.