Прочее о здоровье и красоте
Я медленно, но верно покрываюсь паппиломами.
Подскажите как с ними бороться?
Купи ферезол и прижигай ножку у папиломы, только после прижигания не мочить их 2 дня, они потом сами отвалятся
Разрежьте старую картофелину строго пополам, одной половинкой натрите бородавки и закопайте в какое-нибудь влажное место, чтобы не проросла. Другую половинку картофелины сожгите. Бородавки сойдут после того, как сгниет закопанная половинка.
Если появились «куриные попки» , надо приготовить лепешечку:
растереть дольку чеснока, взять 1 ч. ложку уксусной эссенции и замешать пшеничной мукой. Тесто не должно расплываться. Затем вырезать в ленте лейкопластыря дырочку по размеру бородавки и наклеить его на проблемное место так, чтобы бородавка торчала наружу. Приготовили? Тогда накладывайте лепешку, заклеивайте сверху еще одним лейкопластырем, завязывайте бинтом. Через два-три дня снимите повязку, вместе с ней должна уйти и бородавка.
Если же этого не произойдет, повторите процедуру. На месте бородавки образуется ямочка. На бинтик наложите мазь Вишневского, закройте место бывшей бородавки и поносите повязку до заживления ранки.
Для бородавок и папиллом губителен картофельный сок. Надо разрезать картофель пополам, острым ножом на середине сделать надрез крест-накрест. Такую же царапину сделать по бородавке, капнуть сок. Бородавки через месяц-полтора пропадут.
Папилломы можно смазывать пихтовым маслом. Делать эту процедуру рекомендуется утром и вечером, через месяц папилломы отпадут.: -)
А ещё пропейте траву РАСТОРОПШУ! У меня через некоторое время папилломы сами отваливались, правда!
Я знаю, что это вирус. У меня много лет была одна на теле, я не заморачивалась, пока одна врач не предложила прижечь.
Ферезол, средство продающееся в аптеке, аккуратно капельку на паппилому, немного пожжет, потом ничего заметно не будет.
Это вирусная инфекция. Вам бы к врачу....
Все папилломы Вы не сожжете. Посетите врача-дерматолога для постановки точного диагноза, так как множественные папилломатозные высыпания могут являться симптомом других заболеваний, например такого, как нейрофиброматоз.