Прочее о здоровье и красоте

Почему тату корочкой не покрывается?

набила тату в понедельник, вот уже 4 дня ухаживаю по всем правилам за ней (не загораю, не мочу, протираю хлорогексидином и мазью "боро плюс"). говорят, что корочка образовывается на 3 - 4 день, у меня ее нет еще. тату не болит, не красная, не чешется. корочка появится позже или возможно такое, что ее и не будет?
Про гной чё те ниписал чел выше - не слушай, чушь потому что.

Ну значит незамечая вытираешь, либо всё всасывается в полотенце которым вытираешь.

Ну корочка - это мёртвый эпидермис, слой кожи который облезает как при загаре когда кожу сдераешь просто.

Ну я когда себе напивал, то у меня всё уходило в компрел который носил, в компрес ещё краска всасывалась (кожа эта с корочкой выходила с красской, тк в коже краска) ну и в течении 4-х дней уже всё прошло и не было никаких корочек.
Я убирал эту корочку во время заживления так - вату макал в тёплую воду и протерал кожу на которой тату и в вату эту вся вот эта корка переходила, я даже не замечал, видил лишь что краска оставалась на вате.

Если не болит + кожа гладкая и восстановилась - то нормально, значит всё зажило.

Причём яж не знаю чё у тебя за рисунок. У меня просто набит рисунок на спине не маленький + там много моментов где теней много - то есть большая корка была типа. А у тебя может рисунок такой где одна монотонная линия маленька, где и корки то не заметишь, может как надпись из одной линии - она и быстрее заживает и корки как таковой нет. Веди царапины быстрее всегда заживают чем например упать с велосипеда и разодрать ногу - масштаб раны больше - и заживает дольше.

Паэтому всё зависит от рисунка и может у тя зажило всё раз уж не болит и тп
Бабкова Ирина
Лучший ответ
значит кожа не повреждена, и крови нет. либо вытераешь её не замечая. радуйся, что нормально заживает)
Тоже вот на шее долбанул, 6й день корки нет и только раза два за все время хотелось почесать немного. Д понтенол 3 раза в день слоем нормальным таким мажу. Первые три дня на компрессе краска немного оставалась. Вроде идеальное ухаживание значит)