Прочее о здоровье и красоте

псориаз и тату (прочтите полностью, ответьте как можно подробнее. если не сложно)

У меня псориаз. Я с ним уже более 20 лет. В основном он живет в волосистой части головы. Отпустил бороду, и он появился немного и там. В небольшой степени есть на локтях. По телу периодически появляются пятна и проходят. Лечусь мазью на травах. Всегда хотел заиметь татуировку. Читал в интернете, что может на ее месте появиться псор. Это эффект Кебнера. Но он и так появляется то тут, то там. И проходит. Или я его лечу. Тату хочу сделать на руке ниже сгиба локтя на внутренней стороне. Там псора ни разу не было.

Собственно вопрос. Будет ли тату являться постоянным местом, которое привлекает псор, или только на момент заживления? Как я представляю. Я делаю тату, на этом месте может (именно, что не 100%) появиться псор. Тату зажила, псор прошел или я его залечил. Все, кроме тату там ничего нет. Или я не прав и это место будет постоянно поражаться псором?
делай хуже не будет.
Наташа Швецова
Лучший ответ
Ирина Серикова класс! повеселил!)
Попробуйте, хуже не будет!
Елена Пруцкова
Вам никто не захочет сделать тату, уверена.
Наташа Илларионова за деньги сделают что угодно
Ну, где тонко, там и рвётся... мне кажется, что первое время, пока будет идти заживление, может и начаться.

В любом случае это надо делать в стадии ремиссии, хотя бы временной.
Ника Найденова
Сбрей волосы и будь чаще на солнце. Псориаз исчезнет. И татуировки тебе противопоказаны.
Наталья Вайс
Ирина Серикова ты глупый или да? ты понял в чем вопрос? нет? тебя заблокировать или да?
Ирина Серикова тебе отвечать тут противопоказано. лишь бы что ляпнуть в ответе и пойти дальше. такие тут интеллекты искусственные
не стоит рисковать, есть возможность рецидива
Оля Горяинова
- печень отвечает за ВСЕ кожные покровы, в т. ч. и за волосы и за кожу под волосьями
- перхоть есть сл-вие неправильного питания;
- сухие /жирные / (грязные) волосы - тож самое.
- приём животного жира (говядины, свинины и пр) - в период гормонального "всплеска" (критические дни) - вызывает острую реакцию печени / кожи... прЫщики...
Простой отказ от тяжелого животного жира (прежде всего свинины) - успокоит Вашу печень.
Идеальные (лёгкие) животные жиры: рыба, баранина.
- идеальное мыло (для борьбы с прЫщами) - с повышенным Ph - самое обыкновенное хозяйственное или дягтерное.

- раз в сутки ешьте "твёрдую" пищу, раздражающей стенки пищевода, вызывающей этим раздражением выброс жёлчи, - резко активизируя работу желудка и кишечника => регулярный стул каждый день. Например, яблоки, огурцы, винегреты, салаты, недоваренные крупы (гречку, рис и т. д.). НО - отдельный приём - от "жидкой" еды (супа, напитка, чая).
Регулярный стул - основа долголетия!

холецистит => крапивница = диатез => псориаз

самоДиагностика (самоЛечение) = Исключение НЕпереносимых Продуктов.

1. две недели - питайтесь исключив некий Продукт (хлеб, рис, помидоры, чеснок... Список - можете продолжить).
Если ч/з две недели - очевидного Улучшения НЕ произойдёт, то - исключите сл Продукт по Списку...). Пока найдёте "плохой" Продукт - может пройти много Времени.
Но - того стоит!
у Вас Выбор - или всю оставшуюся Жизнь "сидеть на таблетках" или просто соблюдать СВОЮ Диету.

2. Соблюдать Диету - всю оставшуюся жизнь.

лично у меня непереносимость - молока и риса, крые ем исклно в гостях, чтобы не обидеть хозяев.

Молоко - люблю с детства... но - воздерживаюсь.

к теме
КожВенСтационар (У-Удэ) - лечит Псориаз - пиявками на область печени.
Автору
тож самое Вы можете самоЛично (!) попробовать в любой Клинике (НЕобязательно ехать...).
Масса бубулек с Псориазом...
Но - косяк - лечВрач НЕ предупреждает отно НЕпереносимых продуктах (это сугубо индивидуально).

Классика:
мой одноКлассник (в 6-ом классе) сломал ОДНУ руку...
почти одноВременно начал краснеть и чесаться ОДИН глаз...
и в Армии, и в Москве (пока учился), и в Раменке (работал в ящике).
Обратился с Жалобой (на глаз) в полиКлинику, края лечила Космонавтов...
Диагноз: не то сифилис, не то туберкулёз глаза... Предложение - УДАЛИТЬ глаз...

только (случайное) обращение (в У-Удэ - малой Родине, куда срочно прилетел по печальному факту...) - позволило установить (пульсоДиагностом) правильный Диагноз:
НЕ переносимость ПОМИДОРОВ (после перелома...)

семья СтароВеров, ГорлоДёр (смесь помидоров с чесноком) - ели ВСЕ... посылали и в армейку, и в Москву...

Просто перестал есть помидоры, чесотка глаза - прекратилась... пАтчему-то.

Крч, Век - живи, Век - учись...

Храни Вас Бог!

Сим, мне 65-й год идёт.
Как врачи не старались... выжил.
Никакой веры докторам / молчат как на допросе партизаны / или - НЕ знают...
Ирина Серикова это что за высер такой? вопрос читал?
Нурша Жакатаева анонимному алкоголику

Пост - о Печени, кожных покровах.

Слно, - о Псориазе "некрых особо умных" и о татуировках - в частности.

Свободен, вечный студент (20 лет лечу мазями...)
Вы рискуете, делая татуировку. Какой ответ на 100 проц вы хотите? Тольго бог может сказать точно. А если получите выраженное обострение процесса? В общем, это ваш выбор и ваши последствия этого выбора.
Собственно вопрос. Будет ли тату являться постоянным местом, которое привлекает псор.
Нет не будет, наколка на это не влияет.
Но, я бы в любом случае не стала себя разрисовывать.
лечи нервную систему, купайся в море по возможности.
https://1psoriaz.ru/tatu-pri-psoriaze/ почитайте статью, там ответ на ваш вопрос.
Ирина Серикова я читал форумы, читал статьи. я пойду к доктору с этим вопросом. но решил еще спросить и на мыле
подумайте о своем здоровье мода на тату пройдет а вы заработаете еще одну болячку
Елена Калмыкова Не все гонятся за модой, я например набил себе на левую руку лицо своего брата, а на правую имена моих родителей, я сделал это что-бы все знали что я люблю свою семью
Я не врач, но заметила, что на травмированные участки кожи псориаз хорошо "садится". У меня он с этого и начался.
Женя Шахтарина
Я конечно не дерматолог, всего лишь хирург. Но могу вам ответить при вашей болезни возможны рецедивы. И еще сейчас вспоминаю может быть проблема с онко.
псориаз непредсказуем, может появляться в этом месте, а может и в другом. А может и не появится новых очагов. А вы нафтадерм не пробовали? хорошая мазь, говорят.
У друга псор - забивается и ничего.
я бы не стал экспериментировать с тату. Ты же не знаешь как себя поведет твоя кожа. Что будешь делать, если псориаз появится на тату?
можно сделать
а ты нафтадермом мазать не пробовал? У меня батя пользуется
страдаю псором с подросткового возраста, был озадачен таким же вопросом, сейчас на моём счету 8 татуировок и всё хорошо, когда делал первый раз в первые пару дней окружили рисунок, мазал и пил травы, сейчас не проявляет никакую активность пока забиваюсь . так что не бойтесь ))
Мурзик :* А какие травы пили? Поделитесь пожалуйста ?
Из моего опыта скажу, что писать жалобы в различные общества защиты, роснадзоры и суды не особо эффективно. Рассмотрят все закрыто по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в Mega Blacklist. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Наберите в яндексе. По совету так поступили. Действенно.
**
************
гомеопатия
не рискуйте пожалуйста, поберегите себя
почистить печенку
солидол попробуйте