Давно наблюдаю какое-то шелушащееся пятно на ладони у большого пальца, никогда не мешало, не чесалось, было чуть суховатым, иногда почти пропадало, иногда краснело, в последние пару дней прям очень сильно раскраснело, загуглил, сравнил все возможные варианты и нашел прям 1 в 1 копии фотографий в том же месте таких же болячек у других людей, похоже что псориаз, схожу как появится время в дерматологу, но пока вопрос такой, какими средствами именно вы спасались от псориаза? Не хочу попасть на рандомную мазь в гугле и тем более на гомеопатическое средство. Хотелось бы услышать совет от тех кто столкнулся с проблемой и нашел решение.
P.S. любые советы с приколами, шуточками, советами сходить к врачу не приветствуются.
Прочее о здоровье и красоте
Какая мазь помогла Вам от псориаза?
Обычный крем пантенол.
Ира Щербакова
Поздравляю, у тебя не было псориаза.
Никакими. Лечение без диагноза назначить нельзя. Раз ты себе там диагноз поставил-там себе и мази ищи.
решения нет, только ремиссия. Из опыта могу посоветовать иммунитет укреплять и поменьше нервничать. У близкого знакомого псориаз. Потому уже выявила закономерность. Очень хорошо конечно Мёртвое море помогает, но не дёшево это. Пока не знаете точно что это возьмите крем Церафавит, он при атопическом дерматите хорошо помогает. Деткам всегда им мажут.
От псориаза помогает Нафтадерм. Он снимает зуд и воспаление. И бляшки уменьшаются. Кстати, эту негормональную мазь можно применять и при других кожных проблемах - при экземе, дерматите и др.
Я тоже когда то болел псориазом болезнью.Перепробовал кучу методов начиная от самых дорогих за 10000 рублей заканчивая народными средствами,но ничего не помогало.Сначало немного помогало и боль уменьшилась но через какое то время болезнь возвращалась вновь.Но как только я узнал про это средство https://saleegood.com/page/28324e7b5eb1aab2f7b2895a02eedee04f49059a/ моя проблема была решена,если мне помогла значит вам тоже поможет.
Мне понравилась противосполительня мазь Редерм с салициловой кислотой и гормоном в составе. Состояние кожи улучшилось значительно, уменьшился зуд, чешуи стало не так много
Мне помог лостерин! Я знаком с этой продукцией уже лет 5. При малейших раздражениях или сухости кожи сразу мажу этим кремом. И витамины пью курсом по два раза в год. Настоятельно рекомендую всем своим друзьям и знакомым, многие уже тоже перешли на лостерин
Светлана Сагатаева
Хорошая мазь, за две ночи подсушила всю мокроту. Теперь кремом буду мазать периодически и к врачу на контрольный приём