Прочее о здоровье и красоте
Принимала эскапел - месячные начались 7.10 - 12.11 закончились. Потом начались опять -
мазало дня три. А сейчас (если считать от 7.10 )- у меня задержка 6 дней Есть ли смысл опасаться беременности.? И ак вообще в таких случаях счит цикл?
не проще ли к врачу сходить, чем гадать сидеть
а эскапел принимался не позднее 72 часов после полового акта? вы точно помните?
и тем более месячные были. после скапела бывают сбои цикла. думаю не нужно переживть. чтобы успокоиться -купите тест
эскапел-вызывает сильный гормональный сбой. не волнуйтесь, цикл будет меняться. старайтесь не применять его часто, яичники посадите. от одного раза-ничего страшного не будет.
Ну если у вас задержка 6 дней, то смело можете сделать тест и однозначно он покажет есть беременность или нет. Есть вероятность что у Вас просто сбой цикла, то есть нарушение менструального цикла. ТАкое бывает. У меня например такое было на нервной почве. У меня месячные были 3 раза за месяц, потом меня положили в больницу по подозрению внематочной, хотели даже пункцию делать, я вся перепугалась. Оказалось это сбой. Назначили противозачаточные таблетки чтобы восстановить менструальный цикл. Вот. ТАк что не переживайте. Тест сделайте. У меня даже на нервной почве тогда остеохондроз схватил, шею не повернуть было, а мне было всего 23 года. Во до чего муж козел довоел. В конечном итоге я ушла от него и его чекнутой семейки.
***gulnara* Verholanceva***
Если все же случится беременность, то можно сделать медикаментозный, это гораздо более щадящий способ. Хотя и не меньший удар по организму. По крайней мере это не так страшно. Вот.
а презервативы уже отменили?
Светлана Сидоренко
Они иногда рвутся!
девушка не занимайтесь ернудой. купите себе хорошие противозачаточные и не будете залетать а пить такое гавно как эскапел это просто чума. с головой вы не дружите
Светлана Сидоренко
а Ваша голова, с которой Вы дружите - в курсе что НЕ ОДНО ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ не даёт 100 % гарантии?
К врачу сходи.
Светлана Сидоренко
если бы была возможность к нему сходить - я бы не задавала подобных вопросов!
слушай, Вобла, а это ничего, что ты о своих месячных всему миру поведала?
пипец!
я приняла эскапел тк презерв. порвался. уже 6 месяцев прошло. цикл только восстановился. после приянтия месячные пришли намного раньше и меньше. потом лило как из ведра месяца 4 по 7 дней, хотя обычно 5.еле до работы доезжала. пачка прокл. на день была. а обычно на неделю было. щас слава Богу все ок.
нет. это сильные гормоны. не беременна
Это ж замечательно! Беременность - Дар Божий!
Светлана Сидоренко
Не в моём случае, увы (
у тебя просто пошел сбой, иди к врачу
С тобой точно что-то не то. Надо в больницу.