Прочее о здоровье и красоте

Как сделать свой голос грубым, взрослым ? (Без сигарет и прочего яда )

просто мне скоро 15.. а голос как у 10-12 летнего
Ещё немного и он таким станет) не переживай
Дильбар Габбасова
Лучший ответ
Ничего, скоро поменяется.
Дарина Мукаева
природа умная мать! и не надо с ней спорить, всему своё время, у вас идут гормоны роста и ваш голос скоро начнёт ломаться! а курит, здоровью вредить ( и в росте вы отстанете)
Непереживай, скоро сам поломаеться и станет грубым. У моего одноклассника голос где-то в 15-16 и начал ломаться. И все встало на свои места. Непарься и все пройдет)))))
Сам образуется мне например когда 12 было уже голос мужской был, пивка так с друзьями покупали))
подожди еще пару лет и все ок будет)
Не парься сам голос изменится
Marusya Trofimova
Это со временем придет само, не порть здоровье
через лет 70 будет норм)
Gohar Grigoryan
Это один из комплексов такого возраста- "нужно быть таким как все".

1.Сходи на футбольный матч и ори как можно громче! ГоооЛ!
2.Запишись на уроки вокала и разрабатывай голос.
3. Вообще-то не у всех мальчиков грубый голос - это дает тебе преимущество быть оригинальным.
Поверь - каждый человек должен любить себя, свою особенность. Найди всебе такие многие хорочие качества, каких нет не у кого - гордись собоЙ!
сделай лучше бицепс грубым и взрослым а во взрослом теле= взрослый дух
Helen Zz
Не загоняйся по этому поводу, 15 лет ещё не возрост, у тебя сейчас как раз должна происходить ломка голоса.