Прочее о здоровье и красоте
Когда пьёшь кофе, и куришь сигареты, от этого голос становится грубей ?, просто я занимаюсь чистым вокалом.
Привет, чем занимаешься, чистым вокалом? Ну не фига себе, пойдем-ка покурим-ка!
Певцу это навредит.
По-моему, грубеющий голос от такого сочетания, это самое безобидное, что может случиться с твоим организмом.
Почитайте про голос Фредди Меркьюри, у него он стал подхрипывать от сигарет.
Дым от сигарет уменьшает количество эластина, особенно на путях прохождения этого дыма (а особенно голосовые связки, альвеолы легких)
Если интересует причина, объясняю с медицинской точки зрения, чтобы эти слова не были пустыми:
1. Табачный дым химически блокирует ингибиторы протеиназ и эластаз (они в норме постоянно вырабатываются в нашем организме)
2. Функция ингибитора эластазы - угнетать выработку фермента "эластаза",.При блокировании ингибитора эластазы, кол-во ферманта "эластаза" учеличивается
3. Функция "эластазы" - расщеплять белок эластин, который придает всем нашим тканям эластичность и упругость.
Итак, получается.
блокируется ингибитор эластазы - количество эластазы растет - эластаза расщепляет эластин в голосовых звязках и альвеолах - голосовые связки, бронхи, альвеолы стают менее упругими.
Получаем:
1.) Голос становится грубым, так как голосовые связки стают менее упругими, и при прохождении воздуха сквозь них они выдают звук низкой частоты (Сравни звучание сильно натянутой тонкой струны на гитаре, и грубой струны, которая слабо натянута, принцип тот же)
2.) Альвеолы легких стают мене упругими, их стенки трескают, в легких образуются полости (эмфизема легких) - емкость легких снижается!
3.) упругость стенок бронхов снижается, они могут трескать, образуются выросты бронхов, заполненные воздухом (бронхоэктатическая болезнь)
В следствии этого не только голос становится грубым, но снижается емкость легких, для вокала это смерть :)
А вот кофе, я думаю, вообще никак на это все не влияет :)
Там всего лишь есть кофеин и вода. Кофеин - аналептик. Стимулирует нервную систему. Это полезное вещество, но все конечно в меру.
Итак, получается.
Получаем:
От сигарет да, от кофе не знаю.. . Но точно знаю что зубы желтеют! и Курить вредно!
Фак! Не курите люди!!!! Не курите! Как вы не понимаете? Это прохо! Не легче тогда просто выпить яд?
А кофе с печеньками клас)))
от этого жизнь становиться короче- и голос тоже ломает