Прочее о здоровье и красоте

Что будет если все время пить кофе по 4-5 раз в день?

Мне 25 лет я до 16ти вообще его не пил даже не пробовал. А потом работал в сферах где оно есть и к 25 годам понял что я сижу на кофе причем пью крепкий по 3-5 раз в день. Что со мной может случиться?
В молодости пила 4-5 чашек в день, сейчас утром и после обеда, если не мешает-пейте на здоровье!
Сейчас - ничего. Хотя, зубная эмаль может пожелтеть. С возрастом при чрезмерном употреблении кофе может начаться тахикардия.
Софья Бондарва
ничего.
Елена Марьенко
если это натуральный кофе, то просто постепенно кровь закислится. если ненатуральный - закислится быстрее и вы заболеете.
Частая сика
Кофе, все же, нельзя назвать совершенно безвредным напитком. Так, врачи не советуют пить его людям с атеросклерозом и ишемической болезнью сердца. Также не рекомендуется пить кофе при глаукоме, гипертонии, бессоннице, повышенной возбудимости, при заболеваниях почек. Кроме того, кофе лучше не употреблять детям и пожилым людям. Безопасным количеством можно считать лишь 1 чашку этого напитка в день. Большие дозы кофе могут также стать причиной нервозности и бессонницы. Однозначно предугадать о том, что с вами случится невозможно по той причине, что неизвестно какие диагнозы у вас есть. Главное запомните, что на голодный желудок пить НЕЛЬЗЯ.
Зубы пожелтеют и желудок заболит, если есть нормально при этом не будешь. :) Если давление не скачет и спишь нормально - тогда все не так уж и плохо.
Но лучше сократить количество, воду пей...
Я тоже кофеман, без кофе не просыпаюсь + на работе выпиваю 1-2 чашки. Или до 4 в день если работаю до ночи в отчетный период :))
это много, лучше притормозить. Сократите хотя бы до 3 чашек. Что может быть? Желудок начнет болеть, зубы пожелтеют, сердце начнет биться, как сумасшедшее. Лучше пить хороший кофе, например, Якобс (я только его пью, заказываю его тут http://kava-plus.com/g5231738-kofe ), раза три в день, так вреда вы себе не нанесете. А 4-5 чашек - это опасно, артериальное давление может взбеситься. Сердце пожалейте.