Прочее о здоровье и красоте
Можно ли пить кофе каждый день?
Я пришел к выводу, что я не могу жить без кофе. Мне без него плохо, в основном психологически. Я уже начал выпивать по две кружки кофе в день. Мне легче думается, легче запоминается, улучшается настроение. Если кофе не выпью мне будет хуже. Можно ли пить кофе каждый день? Может потом бросить, но точно не сейчас.
А ты попробуй слезть с кофеина. Ведь ты воруешь сам у себя. Выпил кофе - стал на 100единиц бодрее от нормы. Эффект прошёл, и ты стал на 150 единиц вялее от нормы. В итоге в минус ушёл. Я вот перестал пить кофеин, и теперь и не бодрый и не вялый. А просто стабильное состояние. Ну кроме того времени, когда спать пора.
Так что слезай с наркоты этой. Есть куча заменителей: чай и кофе decaf; травяной чай, цикорий, чага и так далее
Кто же знает, что вам можно, а что нет... Я лет 40 или больше пью по нескольку чашек крепкого кофе, и не собираюсь отказываться.
Можно.
С коньяком.
Некоторые вообще кроме кофе ничего не пьют и живы, здоровы... Некоторые народы веками только его и пьют
Ируся Дзюбанчук
Некоторые ничего кроме водки не пьют
Можно. Разрешаю!!!!
У меня чашка с кофе пустой не бывает !
Я, гипертоник со стажем, каждый день пью. Как кофемашину купил, так вообще начал чашки по 4 в день пить:)
Не знаю как с научной точки зрения, но мое мнение - можно.: Р
Наталья Кучеренко
У меня наоборот гипотония, мне полезнее. Мне нужно повышать давление, оно у меня часто низкое. А тебе бы не советовал, у тебя и так давление высокое.
это навязки
Можно, разрешаю)).
Сам пью каждый день по 3 раза в день и мне норм)
Конечно можно, чашечка кофе взбодрит организм с утра и улучшит мозговую деятельность. Главное не злоупотреблять.
Можно. Но оно может приводить к нервозности, разбавляйте черный кофе молоком иногда если любите эспрессо. Слишком крепкий кофе раз в день, а так разбавляйте. И сахара поменьше, а по хорошему и без пейте.
Я лично тоже люблю кофе и пью его без сахара.
Если хотите меньше его пить, купите заменитель.
Наталья Кучеренко
Я пью кофе 3 в 1 от нескафе
Если же человек ежедневно выпивает более 2 чашек, может развиться кофеинизм. В медицине такое заболевание называют теизм – зависимость от кофеина. Доза свыше 500 мг (примерно 5 чашек) вызывает интоксикацию. Когда интоксикация повторяется ежедневно, организм приспосабливается и со временем кофеин не вызывает чувство бодрости, зато возникает ощущение подавленности, упадок сил, могут возникать головные боли, тремор конечностей
Да
можно
Можно. Я сам пью кофе каждый день, ничего не происходит.