Прочее о здоровье и красоте
Через сколько человек умрет если будет пить пиво каждый день
Через 2 дня
Как только всё пиво закончится, так сразу и умрёт.
А смысл пить часто, питию повод нужен
У него будет пивное сердце. Станет почти инвалидом Но это от хорошего пива. А сейчас продают двухсуточное пойло, доведённое до кондиции спиртом! Он станет алкоголиком и умрёт !
Зависит от многих факторов, таких например как масса человека и количество употребляемого.
Лет через 58.
При попадании этанола внутрь происходит взаимодействие с нервной тканью: разрушается ее защита. Всего 1 литр пива либо бутылка вина приводят к серьезным последствиям – гибели до 10 тысяч клеток мозга, не подлежащих восстановлению. Впоследствии это сказывается на мыслительной деятельности и общем состоянии здоровья.
Этиловый спирт также нарушает проводимость импульсов через нервные клетки. Для ЦНС это проявляется в виде:
проблем в эмоциональной сфере;
появления дефектов речи;
нарушения работы органов зрения, слуха;
проблем с координацией и пр.
Алкоголь оказывает воздействие на сердечно-сосудистую систему. Ткани органов соединительной тканью, эластичность которой ниже. Это сказывается на работе сердца, сосудов: появляются проблемы с давлением, отмечается нарушение сократительной функции миокарда.
Страдает весь организм, исключений нет. Этиловый спирт наносит вред стенкам желудка, поэтому высок риск образования язвы. Происходит изменение кислотности, что также негативно влияет на процесс пищеварения.
Частые головокружения и головные боли – также нередкое последствие алкоголизма.
Продолжительность жизнь тех, кто страдает алкоголизмом, существенно уменьшается. Более 50 лет живут 20% больных. Острая сердечная недостаточность часто становится причиной ранней смерти пьяниц, не достигших 40 лет. Опасная привычка чревата немалым ухудшением качества и снижением продолжительности жизни. Возрастает риск преждевременно покинуть этот мир.
Однозначного ответа на вопрос, сколько живут алкоголики, нет. Многое зависит от того, в каком возрасте у человека сформировалась пагубная зависимость, имеются ли сопутствующие проблемы и пр. То есть длительность жизни пьющего человека обусловлена крепостью организма. Нередки скоропостижные смерти до 30 лет. Средней цифрой продолжительности жизни считается 48-55 лет. Однако это при удачно сложившихся обстоятельствах. 25% зависимых людей не доживают до указанной возрастной отметки.
Только своевременно бросив пить, страдающий недугом получает шанс продлить жизнь. Однако во многих случаях не обойтись без медицинской помощи. Тогда человеку под силу справиться с пагубным пристрастием, избавиться от зависимости.
проблем в эмоциональной сфере;
появления дефектов речи;
нарушения работы органов зрения, слуха;
проблем с координацией и пр.
Светлана Горелкина
Вы еще забыли про цирроз печени, который может угробить гораздо быстрее. У некоторых счастливцев, употребляющих с юности ежедневно, финал наступает годам к 33-35ти.