Прочее о здоровье и красоте

Девушки, есть кто курит сигареты, дайте совет?

Мне 30 лет. Есть девушки которые курят долго? Напишите, как у вас со здоровьем и дайте мне совет. Я начала с 13 лет. Стаж 17лет, курю пачку в день. Ужасная одышка, мокрота и кашель. Боюсь вдруг рак будет. Как бросить курить? 17 лет стаж маленький? Бросить мне очень тяжело, все перебробовала, не получается, сила воли не позволяет. Может быть на, что то другое перейти? Может повезти, что от курения ничего не будет или уже лёгкие мои испорчены за 17лет? Флюорографию делала ничего не сказали, сказали хорошо. Поэтому теперь вот сижу и думаю. Каждый день мучает вопрос бросить, но не могу. Жуткая зависимость.
у меня родственница курила всю жизнь, с 14 лет, с войны от голода. в 60 она страдала пневматороксом. ей делали проколы в подключичную область и откачивали соплеподобную жижу с трупным запахом. после таких процедур она какое-то время могла дышать. кашляла постоянно, просто заходилась кашлем. билась спиной об угол косяка и харкала шматками после этого. умерла она в 74. НО другие родственники по этой линии ВСЕ доживали до 90 и более. курящих и пьющих среди них небыло. не можешь бросить курить сама иди за помощью к наркологу и психологу. Хотя методик и технологий валом и без специалистов.
Татьяна Ремнёва
Лучший ответ
Пройдите тест, напишите свой итог. Тогда можно сказать будет, как правильно лечить Вас с точки зрения медицины. И напишите, что Вы пробовали именно.
Дина Страх
Будет ли рак легких или нет это рулетка . У меня отец бросил курить после гипертонического криза.
Людмила Рахно
кроме силы воли ничего нет, если её нет то не бросить. 17 лет не мало
Feruza Jumamuratova
Для девушек существуют отличные от парней методы бросания курения?
Сила воли-это бред. Силой воли можно заставить себя лишь на некоторое время. Через время всё возвращается. Необходимы осознание и мотивация. Плюс к этому можно добавить вспомогательные меры. Они могут быть разными-парение, Аллен Карр, пластыри, таблетки... Не забудьте максимально оградить себя от стрессов и курящих людей.
Если не пробовала, то "табекс", курс 25 дней, на триетий - четвёртый день с начала приёма отказываешся от сигарет, легко. Главное, не закурить после окончания курса. Легкие потом потихоньку восстновятся...
сурезные воброы и ответы
Мои одногрупники переходили на вейп, а ктото просто жрал
Irena Mak
Я пацан, но скажу так. Курю около 4 лет, с 16 лет, замечается только кашель по утрам и всё. Отцу 47 лет, курит с 16-17 лет, стаж гдето 30 лет. Нечего у него плохого не замечается, тьфу тьфу тьфу. Курит по 2 пачки в день примерно уже лет 10. Сейчас больше, т. к сидит 15 суток за драку) Мой продедушка был курильщиком со стажем где-то 65-70 лет, курил так долго потому что табак был раньше качественее. Умер всеравно от рака легких (по истории моего бати). Крч курение это капкан огромной мощи. Бросай, но будет сложно.
Просто бросьте. Это реально легко. Но самое трудное не начать заново: через 10 минут, или через 2 часа, или через день, или через 5 дней, или через 2 недели и т. д. И чем вы больше отдалитесь от момента как бросили последнюю сигарету, тем вам будет легче. Первые 2 недели самые трудные, но надо пересилить это. Потом будете гордиться этим. Это одно из самых простых достижений в жизни, но чувство гордости, что вы смогли это сделать, останется недолго. И еще, если очень сильно захочется покурить-поговорите с кем-то близким который сможет вас переубедить.
Я смотрела видео, как делают современные сигареты. На лугу стоят коровы, едят травку, само собой делают свои дела. Потом собирают эту мочевую кислоту и добавляют в сигареты. Именно от нее появляется сильная зависимость. А сигареты, которые ЛАйт, они от веса легкие, гадости в них столько же. Там тоже об этом говорится. Может это тебе поможет бросить. Мне помогло. Просто выкури последнюю и реши для себя, что здоровье тебе важнее. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=9DSRB3Kvu_E Как делают сигареты. Это видео мне очень помогло. Пусть поможет всем, кто хочет бросить!!!
Тамара Ходько мочевина это селитра причем здесь коровы
мочевину делают на заводе
Друг, по себе знаю, сложно это. Сам долго пытался, а сигарета так и манит. Короче кент посоветовал прикольную вещь (https://goo.su/0cIW), и реально помогло. Прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйся!
Всё, это конец, ты умрёшь ужасной смертью, в агониях
Самое сложное в отказе от курения - принять окончательное решение не покупать сигареты. Как вспомню то смутное время, так вздрогну, И в мороз, и в слякоть, я бежал за пачкой. Помог чай на травах (https://goo.su/0Dfs) и спрей от кашля курильщика (https://goo.su/0dFs) Если бы тогда не бросил, кто знает, чем это все закончилось
Жесть.. Кашель, отдышка. Надо мне бросать. Я курю 6 лет. Пока такого нет. Сейчас нет сигарет нормальных, химия.. Сама чувствуешь что не то наверное. Надо перебороть снбя. Ты же не пьёшь спиртное каждый день.
__ ___