Прочее о здоровье и красоте

Пирсинг пупка в домашних условиях.

Я собираюсь сделать пирсинг в пупке. Делать мне будет его подруга,т.к. денег на салон не хватает. Скажите,кто прокалывал в дом.условиях,опасно ли это? И можно ли сережку в магазине обычном купить?
я прокалывала и ничего-жива! правда колола еще в школе давно давно.. уже прошло лет 6. только рам не убирается и все.
а так- главное стерильность. и толстая катетерная иголка)
Настя Владимирова
Лучший ответ
сейчас не лучшее время для прокола, так что у тебя есть время накопить денег на салон. а не лучшее вот почему: во-первых, осень-зима-много одежды, много одежды с длинным ворсом. если такая ворсинка от свитера попадет, то начнется воспаление. во-вторых, брюки, колготки и т. д. -лишний раз при одевании одежды будешь теребить ранку, цеплятся сережкой. Например, когда сидишь, а потом резко встаешь-можно зацепить за вещи, а если это не дома произойдет, представь как ты будешь ковыряться, например, в общественном транспорте. Подруга-не проффесионал, а если не правильно расчитать высоту дырочки от пупка, то возникнут проблемы. Первый раз мне прокололи не правильно+сказали неправильно ухаживать (солкосерилом мазать) =результат был, что застежка кружочек за ночь ушла под кожу, потом выдергивали, остался шрам. Потом делала заного, сделали хорошо, ухаживала правильно (хлоргексидин или мирамистин 3 раза в день промывать) и все чудно зажило. Делала весной, так чтобы кожа дышала и не травмировать лишний раз. сережка должна быть из хирургической стали и обязательно на длинной ножке, также не тяжелая .. когда заживет, можно поменять на любую другую. заживает от 3-9 мес.
Masha Latysheva
Это и в салоне опасно. А ты дома собираешься? Жить надоело здоровой?
если у знакомых всё нормально, это не значит, что и у тебя всё хорошо будет.
осложнения и в салоне могут быть, а дома тем более.
так что дерзай, но если что, не жалуйся потом.
Ни в коем случае не делай такой глупости.. Во-первых это уже давно не модно, не особенно красиво, а в домашних условиях еще и опасно..
Деточка, не в коем случае не делай этого дома! Говорю это как специалист-косметолог. В моей практике бывало не мало случаев, когда мне приходилось лечить после домашних проколов, а потом переделывать их. Поэтому лучше накопи денег на салон и сделай всё в стерильных условиях с помощью специалиста. Желаю удачи!
да ты что???? конечно же это опасно. не в том месте проколишь - и последствия могут быть самые непредсказуемые
Делать это дома не желательно даже очень, даже в очень недорогих салонах тоже. Заживание пупка длится около полугода, можно "растянуть " удовольствие при неправельном проколе.
Это же оч больно
Да фигня, попроси подругу заодно и аппендикс удалить:))
в салон сходи
заплати
всё сделают
на таких вещах не экономят... .
здоровье дороже всего
береги себя....
Jibek Jan
Если девушка знает куда именно колоть (какая то облость в районе пупка должна быть) и ты не первая кому она это делает, то не опасно, а вот если ты первая, кому она будет колоть, то ООООЧЕНЬ опасно!!!
Лучше сходи к специалисту! Пирсин пупка считается одним из самых сложных!
Какие нафиг домашние условия?? ? Лучше денег поднакопи для нормального салона!!!
Не за что не делай дома, в пупке есть нерв если его задеть будет плохо...
Serafima Gretta
сережку можно в обычном магазине, ниче такого.. Не опасно, просто обрабатывай дырочку не снимая серёжки.. Колоть надо специальной иглой...
Лучше не рискуй.