Что тебе понадобится (основной набор)
-Капельница (2-3 грн.) . Тут все зависит от диаметра штанги. С зеленой насадкой - поменьше (ухо, бровь) , с красной - побольше (язык, губа) . В любом случае, примеряй до проколки проходит ли штанга в катетер (иголка с дырочкой) .
-Штанга/сережка. Тебе понадобится от 10 до 30 грн. Все зависит от типа штанги (какую часть тела ты будешь прокалывать) и от наворота штанги.
-Маленькая упаковка стерильной ваты. Около 1 грн.
-Антисептик. Для наружного промывания подойдет хлоргексин или мироместин (спрашивайте в аптеках) . Хотя можно использовать и перекись водорода или спирт. Это будет стоить от 1 до 5 грн. Для промывания полости рта можно использовать Стоматидин, раствор календулы (15-20 капелек на стакан) , раствор соды (1 чайная ложка) с йодом (5 капель) .
Подготовка.
Опусти штангу в емкость с антисептиком (иногда вполне достаточно колпачка от флакона) . Помой руки. Намочи много ваток антисептиком и протри себе руки, иголку (катетер) и место прокола.
Все же рекомендую для первого раза взять в контролеры знающего человека. Так и тебе будет спокойней, и есть кому дельным советом помочь.
Несколько правил:
-НЕ используй дешевые не качественные украшения.
-НЕ коли в родинку.
-НЕ употребляй спиртное перед прокалыванием (тяжелей остановить кровь) .
-НЕ крути штангу и не меняй, пока не заживет место прокола.
-НЕ купайся в открытых водоемах.
-НЕ кури, если пирсинг находиться в полости рта.
-НЕ распаривай первую неделю место пирсинга.
Опасность
Факт: каждый пятый пирсинг заканчивается аллергией или инфекцией.
У тебя может быть:
-нагноение, и как результат заражение крови.
-деформация ушной раковины или ноздри.
-потеря зуба при проколке губы.
-усложнения при родах (и не только) при пирсинге пупка или интимных частей тела.
И еще куча разных неприятных вещей.
И на последок
Аккуратно! Пирсинг затягивает! Не переусердствуй. Помни, что истинная красота внутри тебя!
и от себя: иди в салон. Так безопасней.
Прочее о здоровье и красоте
Чем проколоть пупок в домашних условиях, чтобы можно было потом вставить пирсинг?
в 1,5 см от дырки, покупаешь иглу от капельницы или катетор в пирсинг магазины и колешь, главное ухаживай правильно!
а лучше не пожалеть на себя любимую 500 рубликов и сходить в салон
Идешь в тату салон в какой нибудь узнаешь где можно купит фиксирующие щепцы (без них не обойтись) так же узнаешь про специальную иглу для прокалывания. потому что обычной булавкой не проколишь.
Солнышко, ну зачем же так рисковать, зачем переносить боль и неприятные ощушения, и потом, подумай о последствиях... Оно тебе надо.. .
подожди, пока появятся деньги, и сходи в салон, там сделают все нормально, профессионально и без проблем.
Поверь.
лучше сходи в салон