Прочее о здоровье и красоте

Чем проколоть пупок в домашних условиях, чтобы можно было потом вставить пирсинг?

Что тебе понадобится (основной набор)

-Капельница (2-3 грн.) . Тут все зависит от диаметра штанги. С зеленой насадкой - поменьше (ухо, бровь) , с красной - побольше (язык, губа) . В любом случае, примеряй до проколки проходит ли штанга в катетер (иголка с дырочкой) .

-Штанга/сережка. Тебе понадобится от 10 до 30 грн. Все зависит от типа штанги (какую часть тела ты будешь прокалывать) и от наворота штанги.

-Маленькая упаковка стерильной ваты. Около 1 грн.

-Антисептик. Для наружного промывания подойдет хлоргексин или мироместин (спрашивайте в аптеках) . Хотя можно использовать и перекись водорода или спирт. Это будет стоить от 1 до 5 грн. Для промывания полости рта можно использовать Стоматидин, раствор календулы (15-20 капелек на стакан) , раствор соды (1 чайная ложка) с йодом (5 капель) .

Подготовка.

Опусти штангу в емкость с антисептиком (иногда вполне достаточно колпачка от флакона) . Помой руки. Намочи много ваток антисептиком и протри себе руки, иголку (катетер) и место прокола.

Все же рекомендую для первого раза взять в контролеры знающего человека. Так и тебе будет спокойней, и есть кому дельным советом помочь.

Несколько правил:

-НЕ используй дешевые не качественные украшения.

-НЕ коли в родинку.

-НЕ употребляй спиртное перед прокалыванием (тяжелей остановить кровь) .

-НЕ крути штангу и не меняй, пока не заживет место прокола.

-НЕ купайся в открытых водоемах.

-НЕ кури, если пирсинг находиться в полости рта.

-НЕ распаривай первую неделю место пирсинга.

Опасность

Факт: каждый пятый пирсинг заканчивается аллергией или инфекцией.

У тебя может быть:

-нагноение, и как результат заражение крови.

-деформация ушной раковины или ноздри.

-потеря зуба при проколке губы.

-усложнения при родах (и не только) при пирсинге пупка или интимных частей тела.

И еще куча разных неприятных вещей.

И на последок

Аккуратно! Пирсинг затягивает! Не переусердствуй. Помни, что истинная красота внутри тебя!

и от себя: иди в салон. Так безопасней.
Гaлинa Кривцовa
Лучший ответ
в 1,5 см от дырки, покупаешь иглу от капельницы или катетор в пирсинг магазины и колешь, главное ухаживай правильно!

а лучше не пожалеть на себя любимую 500 рубликов и сходить в салон
Идешь в тату салон в какой нибудь узнаешь где можно купит фиксирующие щепцы (без них не обойтись) так же узнаешь про специальную иглу для прокалывания. потому что обычной булавкой не проколишь.
Лариса А
Солнышко, ну зачем же так рисковать, зачем переносить боль и неприятные ощушения, и потом, подумай о последствиях... Оно тебе надо.. .
подожди, пока появятся деньги, и сходи в салон, там сделают все нормально, профессионально и без проблем.
Поверь.
лучше сходи в салон