Прочее о здоровье и красоте
Эрозия шейки матки.кальпоскопия,биопсия...кто нибудь через это проходил???боюсь что скажут дальше
Не бойтесь. Такой диагноз у тысяч женщин. Вы справитесь. Лечитесь и воспринимайте все это, как один из периодов жизни, который непременно закончится. Однажды мне поставили страшный диагноз. Говорю мужу: "Мне страшно" Он сказал такие слова, которые я сейчас повторю вам: "Я что тебе сейчас страшно, сидя на собственной кухне? Вот увидишь что-нибудь действительно страшное, тогда и испугаешься. " Так я и лечилась, запрещая себе бояться раньше необходимого. Но действительно страшного ничего не случилось. Все самые ужасные ужасы живут в нашей голове. В действительности их не так много.
а зачем боятся? если уже что-то есть, то надо срочно лечить, а если нет, то чего заранее боятся :)
дальше могут сказать или прижыгать или отрезать часть шейки матки. делают без наркоза. и то и другое. минут 20.что я могу сказать. терпимо. не помрешь. потом 2 месяца воздержания от секса. пока корочки не отойдут. ну пишите в личку если что. отвечу. все лучше чем рак растить и потом химию делать а потом гроб готовить.
проходила - все выглядит как обычный гинекологический осмотр, ничего экстраординарного. Эрозию надо лечить, иначе риск перехода в опухоль. Прижигать - неприятно, но не страшнее, чем сверлить зуб.
Я это все проходила 10 лет назад - я нерожавшая
если биопсия без патологии - то ничего страшного не скажут, единсвенное тебе придется еще поздавать мазки во время месячных для выявления заразы, а потом пролечить ее - а потом эрозию тебе прижгут - это почти не больно
Через это проходят почти все женщины, за редким исключением. А эрроизию чаще всего прижегают (если нет никаких осложнений) . Это не больно и бояться не надо, а надо быстрее через это пройти
Все терпимо, рожать больнее. А лечить обязательно надо !